8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама мне сказала что я могу отдельно получить квартиру как нуждающаяся

Мне 19 лет. Была прописана с мамой в гостинке. Там ни разу не была. Сама в другом районе проживала с бабушкой. Мама с братом младшим там тоже не жили. Пол года назад гостинку переоформили как не жилую. Потом было переселение. Мы как нуждающиеся получили 3х комнатную квартиру. Но вся суть в том что по гостинке был долг у мамы и он перешёл на меня. А чтобы его сняли с меня мне сказали что нужно выписаться из квартиры.

Мама мне сказала что я могу отдельно получить квартиру как нуждающаяся. Можете подсказать мне, как было бы правильнее сделать и на самом деле ли я могу получить квартиру отдельную

Показать полностью
, Александра Белимова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Согласно части 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке

То есть для получения квартиры по договору социального найма, необходимо 2 условия- вы должны быть признаны нуждающейся в жилом помещении, исходя из учетной нормы для признания нуждающимися в вашем муниципальном образовании, и- являться малоимущей, т.е. ваш доход должен быть менее прожиточного минимума по вашему региону.

Ну и естественно- будете стоять списке очередников.А сколько времени ждать в очереди-год, два, десять или более- прогнозировать невозможно

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Скажите при расселение каждый получит квартиру?
Здравствуйте, дом идёт под расселение, в квартире проживаю я, мама, сестра с ребёнком не совершенолетним. Скажите при расселение каждый получит квартиру??? Квартиру в соц найме. Не приватизированна
, вопрос №3127135, Ирина, г. Благовещенск
Семейное право
Я продаю двухкомнатную квартиру, позвонил риелтор, сказал, что хотят купить нас квартиру, у них сносят дом и
Я продаю двухкомнатную квартиру, позвонил риелтор, сказал, что хотят купить нас квартиру, у них сносят дом и им срочно нужно купить квартиру, иначе их будут выселять через суд, но у них несовершеннолетний ребенок, какие документы им могут могут потребоваться от нас для органов опеки? И какие риски здесь, для меня, как для продавца, на что стоит обратить внимание в первую очередь? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №3155600, Андрей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота получила квартиру хочу переехать в город могу ли я дополнительно купить квартиру в городе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота получила квартиру хочу переехать в город могу ли я дополнительно купить квартиру в городе?
, вопрос №3191948, Александра, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста если я получила квартиру как сирота и у маня есть договор аренды жилья, могу ли я стать собственником не дожидаясь 5 лет?
Добрый вечер скажите пожалуйста если я получила квартиру как сирота и у маня есть договор аренды жилья ,могу ли я стать собственником не дожидаясь 5 лет ??
, вопрос №3247880, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Можем ли получить вычет НДФЛ за покупку, если расписки отдельно нет, но в договоре сказано, что деньги продавец получил?
Добрый день. Мы купили в 2019г. недострой - земля и фундамент. Можем ли получить вычет НДФЛ за покупку, если расписки отдельно нет, но в договоре сказано, что деньги продавец получил? В этом году будем сдавать в эксплуатацию жилой дом. можем ли мы получить вычет НДФЛ на приобретение котла, радиаторов и других элементов отопления и тёплого пола? Некоторые строительные материалы приобретены без кассового чека - продавец утверждал, что есть освобождение от применения кассового аппарата.
, вопрос №3299152, Нина Мельникова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.05.2021