Здравствуйте, приняли ли закон о том, что призывник должен сам явится в военкомат за повесткой?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, приняли ли закон о том, что призывник должен сам явится в военкомат за повесткой?

, Владимир, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31)

Пока самостоятельно не являетесь.

С уважением,