8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект?

Добрый вечер! возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект?

Уточнение от клиента
Добрый день! Возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект при условии перехода прав собственности разным лицам?
, Елена, г. Ярославль
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Разумеется нет, один и то же объект не может быть продан и подарен одновременно, поскольку одно исключает другое

«Гражданский кодекс Российской Федерации
ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, нет, законодательством такое не предусмотрено 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как я понимаю налоговую мне в любом случае уведомлять не нужно будет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то читая Интернет, я совсем запуталась... Необходимо переоформить автомобиль на мужа. Имеется: автомобиль, приобретенный мной до брака 9 лет назад. Номера при перерегистрации останутся прежними. Как мне лучше поступить: оформить договор купли продажи или договор дарения? В чем будет разница? Нужен ли в этом случае Нотариус? И как я понимаю налоговую мне в любом случае уведомлять не нужно будет?
, вопрос №3072114, Алина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого, а собственником квартиры сделать 17 подростка?
Скажите пожалуйста , возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого ,а собственником квартиры сделать 17 подростка?
, вопрос №3090040, Светлана, г. Москва
Договорное право
Могут ли они оспорить договор купли продажи, когда договор дарения был с ошибкой?
Здравствуйте. Оформила ипотеку. У продавца в договоре дарения нашла ошибку в доли дарения, вместо 1/2, написали 1/4. После этого дарения оформили доли они , росреестр не заметил ошибку. На данный момент, я оформила на себя собственность, к ним отношения не имею. Могут ли они оспорить договор купли продажи, когда договор дарения был с ошибкой?
, вопрос №3102124, Ляйсан, г. Иркутск
Недвижимость
Сын согласен, но как это сделать, чтобы избежать налогов и минимализировать все расходы?
Квартира была приватезирована на одного собственника - взрослого сына. Сейчас его мать желает, чтобы сын отписал ей 1/2 квартиры. Сын согласен, но как это сделать, чтобы избежать налогов и минимализировать все расходы? В агентстве недвижимости подсказали, что лучше оформить договор купли продажи 1/2 квартиры между сыном и матерью. Так ли это? Или оформить договор дарения?
, вопрос №3208062, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно оформить один договор купли-продажи и атк передачи на недвижимость или на каждый объект необходимо составлять отдельный договор и акт передачи?
Здравствуйте! Нужно продать дом и земельный участок на котором находится дом. Можно оформить один договор купли-продажи и атк передачи на недвижимость или на каждый объект необходимо составлять отдельный договор и акт передачи?
, вопрос №3230678, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021