Вопрос такой при выходе в декретный отпуск, должна ли я буду подписать документы на отпуск за предыдущие года или нет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я работаю 6 лет , ходила в отпуск каждый год только по 14 календарных дней, больше было не разрешено. Бухгалтер на сколько я знаю используют дни за предыдущие году, чтобы дни отпуска не сгорали. Вопрос такой при выходе в декретный отпуск , должна ли я буду подписать документы на отпуск за предыдущие года или нет? Хочу получить денежную компенсацию

, даша, г. Тверь
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ст.166 ТК устанавливает основнуюнорму по отпускам: каждому трудящемуся гарантированы 28 дней отдыха за отработанный год. И он должен использовать эти дни в натуральном виде. Компенсация за неиспользованный отпуск  допускается только в двух случаях: 1) при увольнении работника, если у него остаются неиспользованный дни, 2) при наличии дополнительных отпусков. Превышающих 28 календарных дней.

Поэтому, денежную компенсацию вы получите  за все годы только при увольнении