8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставку не осуществили, мы отправили им письмо с запросом на возврат денежных средств, пошла третья неделя

Добрый день!

Нужна помощь в составление иска в арбитражный суд в отношение юридического лица. Заказывали оборудование 19.04.2021 на 61191 рублей. Оплатили от своего юридического лица. Поставщик подтвердил, что есть в наличии, после оплаты начал нарушать сроки поставки и игнорировать. После добились от поставщика в электронном виде гарантийное письмо, что обязуется поставить до 11- го мая. Поставку не осуществили, мы отправили им письмо с запросом на возврат денежных средств, пошла третья неделя, телефон у них отключен, на письма не отвечают, на сайте указан физический адрес в БЦ, позвонили в администрацию и нам ответили что с такой компанией никогда не работали.

Мои контакты:

Николай

7 926 559 23 25

nk@xiot.ru

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день!

В таком случае остается только обращаться в суд арбитражный суд с исковым заявлением. Так как обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ недопустим, Ст.308-310 ГК РФ. В том числе и со стороны поставщика. Если писали претензию, то досудебный порядок соблюден. Главное, что у Вас есть доказательства оплаты поставщику, факт нарушения сроков ( отсутствие поставки гарантийное письмо о поставке.   Можете обращаться, составим иск.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
В какую сумму обойдется составление иска? Нужно ли заверять факсимильную переписку натариально?
В какую сумму обойдется составление иска? Нужно ли заверять факсимильную переписку натариально?

Николай

В какую сумму — обсуждается индивидуально в личных сообщениях. 

АПК РФ не требует заверять электронную переписку у нотариуса, и есть примеры, когда суды признают электронную переписку надлежащим доказательством без нотариального заверения.

Надо смотреть по ситуации, документам.Иногда переписку желательно заверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нам был обещан возврат денежных средств до декабря 2021 года
Доброе время суток! Нами была проплачена поездка в Турцию на июль 2020 года. Оплата внесена в начале ноября 2019 года. Из-за эпиднеблагополучия путевкой мы не воспользовались. Нам был обещан возврат денежных средств до декабря 2021 года. Но до сих пор мы ничего не получили.
, вопрос №3197766, Роза, г. Краснотурьинск
Защита прав потребителей
Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и письмо о возврате денежных средств
Заключили договор о поставке запчастей на машину, внесли обеспечительный платёж, теперь требуют вторую оплату. А деталь так и не отправили. Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и письмо о возврате денежных средств
, вопрос №3264699, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Составил претензию о возврате денежных средств, отправил ценным письмом с описью
9.03.2022 отказался от заказа в интернет-магазине, но денег оплаченных за заказ мне так и не вернули. Составил претензию о возврате денежных средств, отправил ценным письмом с описью. Она была проигнорирована. 22.04.2022 подал исковое заявление, уведомил ответчика ценным письмом с описью. Заявление приняли, назначили заседание на 31.05.2022. Ответчик все это время меня игнорировал, но 17.05 получил письмо с исковым заявлением и вернул мне деньги за отмененный заказ. Как быть дальше, хотелось бы вернуть и потраченные деньги на почтовые услуги, помощь юриста и прочие расходы указанные в исковом заявлении?
, вопрос №3281796, Юрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Все обязательства по данному договору возложены на авиакомпанию до момента оказания услуги (перевозки пассажира) или возврата денежных средств за не оказанную услугу
Здравствуйте, 11 января я приобрела билеты на самолет через турагенство City Travel (авиокампания Swiss) на сумму 80 тыс. руб. включая Полис страхования. Рейсы были отменены. Авиакомпания сообщила, что возмещение средств по билетам, приобретенным через туроператора, осуществляется ТОЛЬКО через туроператора. Туроператор (City Travel) на обращение о вынужденном возврате отвечает следующее: "Уважаемый клиент. Неиспользованные авиабилеты являются договором воздушной перевозки между пассажиром и авиакомпанией. Все обязательства по данному договору возложены на авиакомпанию до момента оказания услуги (перевозки пассажира) или возврата денежных средств за не оказанную услугу. Авиакомпания вправе направить пассажира в агентство за возвратом денежных средств только в случае полного осуществления взаиморасчетов с агентством. В настоящий момент взаиморасчет по данному бронированию не состоялся. Алгоритм процедуры возврата, предоставленный авиакомпанией агентству, также отсутствует. Требование авиакомпании обращаться в агентство за возвратом при отсутствии как регламента возврата, так и фактического взаиморасчета с агентством, противоречит действующему законодательству. Таким образом, мы вынуждены направить Вас в авиакомпанию с запросом на возврат. Вы вправе требовать от авиакомпании выполнения обязательств по расторжению договора воздушной перевозки от своего имени без участия агентства. Спасибо. С уважением, информационная служба поддержки" Таким образом ни авиакомпания, ни туроператор не возвращают мне денежные средства и перекладывают ответственность друг на друга. Большая просьба помочь в данной проблеме и подсказать дальнейшие действия. Оба билета (туда и обратно), а также Полис страхования в прикрепленных файлах. Покупки осуществлялись банковской картой (Сбербанк), банку я также отправила запрос на отмену платежа и возврат средств, однако пока безуспешно. С уважением, Мария Молькова
, вопрос №3297589, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Я написал письмо о возврате денежных средств, деньги не возвращают, на данный момент не отвечают
договорился о поставке щебня, мне выставили счет, я его оплатил, далее они обещали что вот вот привезут и через неделю сказали что не смогут. Я написал письмо о возврате денежных средств, деньги не возвращают, на данный момент не отвечают
, вопрос №3325466, Олег, г. Усть-Кут
Дата обновления страницы 25.05.2021