Достаточно ли будет использовать 333 статью?

Здравствуйте, пришла повестка в суд по неоплате кредита. Как я могу уменьшить сумму долга, если у меня нет никаких документов о том, что у меня всё это время не было работы? Достаточно ли будет использовать 333 статью? И как потянуть время? (документов подходящих нет никаких)

, Ксения, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно предоставить в суд свой расчет задолженности. Отсутствие работы не будет являться основанием для уменьшения суммы долга. Советую Вам изучить практику ВС РФ и на ее основе составить возражение на иск либо обратиться к юристу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

По 333 ГК РФ Вы можете снизить проценты. Вам нужно предоставить контр-расчет если Вы не согласны с той суммой, которую с Вас хотят взыскать.

Также если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения