8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если разрешена (или запрещена), то на основании каких документов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста разрешена ли торговля БАД через интернет магазины в 2021 году? Если разрешена (или запрещена), то на основании каких документов?

, Ирина, г. Кировск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Дистанционная торговля БАДами разрешена только аптекам и ИП, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность — см. Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»

Статья 55. Порядок розничной торговли лекарственными препаратами

7. Аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать, в том числе дистанционным способом, медицинские изделия, дезинфицирующие средства, предметы и средства личной гигиены, посуду для медицинских целей, предметы и средства, предназначенные для ухода за больными, новорожденными и детьми, не достигшими возраста трех лет, очковую оптику и средства ухода за ней, минеральные воды, продукты лечебного, детского и диетического питания, биологически активные добавки, парфюмерные и косметические средства, медицинские и санитарно-просветительные печатные издания, предназначенные для пропаганды здорового образа жизни.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кировск
«Об обращении лекарственных средств» БАД это продукты питания, а не лекарственные средства.

Независимо от этого именно в законе о лекарственных средствах установлено, что дистанционным способом БАДы могут продавать только аптеки и ИП с лицензией. 

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, разрешена только аптекам и ип 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то на основании какого документа?
Здравствуйте, я многодетный сотрудник. Могу ли я сам определять, в какое время брать основной отпуск? Если да, то на основании какого документа?
, вопрос №3155084, Григорий, г. Арсеньев
Семейное право
Если да, то в каком документе?
Можно ли в каком-либо документе указать условие, что собственник квартиры (или доли квартиры) будет обязан зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания какое-то лицо, если у этого лица возникнет желание или необходимость зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания в этой квартире? Если да, то в каком документе?
, вопрос №3187079, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Вопрос, кто должен менять трубу или кто обязан сделать врезку в центральный трубопровод и на основании какого документа
Здравствуйте. Сгнила труба отвод от центрального водопровода до частного деревенского дома. Центральный водопровод настолько ужасного состояния, что может посыпаться, если тронут. Вопрос, кто должен менять трубу или кто обязан сделать врезку в центральный трубопровод и на основании какого документа. В управлении жкх сказали, что менять обязаны сами и если что-то случится с центральным водопроводом, то ремонт за наш счёт. Заранее спасибо
, вопрос №3189244, Максим, г. Москва
Семейное право
Как мне правильно составить иск и на основании каких документов или мед заключений устанавливается недееспособность?
Здравствуйте, я хочу оформить опеку над сестрой-инвалидом. В соц защите мне сказали,что нужно подать иск в суд и в суде утвердить недееспособность сестры. Как мне правильно составить иск и на основании каких документов или мед заключений устанавливается недееспособность?
, вопрос №3222948, Татьяна, г. Москва
Конституционное право
На основании какого документа это требование?
Добрый день. Бабушка пришла с ребёнком на осмотр психиатра перед школой, балугкуне приняли, сказали, что обязательно с мамой или доверенность. На основании какого документа это требование?
, вопрос №3289002, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021