Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?

Здравствуйте. Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?

, Евгений, г. Владивосток
Аида Сулейманова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Время вашего нахождения на больничном зависит от периода восстановления. Время, необходимое Вам для восстановления время должен определить ваш лечащий врач.

Если по истечении 15-дневного срока пациенту не стало лучше, то для продления больничного потребуется медкомиссия. Если по медицинским показаниям больной должен лечь в стационар, то больничный оформляется на весь срок нахождения в лечебном учреждении. После этого врач больницы может продлить документ на 10 дней для реабилитации в домашних условиях.

Евгений
Клиент, г. Владивосток
Я после операции. Резекция почки. После сего, сколько дней больничный?
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, это зависит от срока восстановления