Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
Здравствуйте. Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
, Евгений, г. Владивосток
Аида Сулейманова
Здравствуйте, Евгений.
Время вашего нахождения на больничном зависит от периода восстановления. Время, необходимое Вам для восстановления время должен определить ваш лечащий врач.
Если по истечении 15-дневного срока пациенту не стало лучше, то для продления больничного потребуется медкомиссия. Если по медицинским показаниям больной должен лечь в стационар, то больничный оформляется на весь срок нахождения в лечебном учреждении. После этого врач больницы может продлить документ на 10 дней для реабилитации в домашних условиях.
до шести недель