8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?

Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет

Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу

Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?

, Кристина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Кристина!
Согласно положениям Основ законодательства о нотариате нотариус свидетельствует верность Вашей подписи на конкретном документе — заявлении, оно в окончательном виде оформляется при нотариусе. Если впоследствие Вы переоформите заявление, то и подпись на нём надо будет заново заверить — это будет уже другой документ, лучше тогда подождать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если да, то согласие оформляется только с участием нотариуса?
Добрый день. В нашей деревне живут пожилые люди у которых остались паи от колхоза, которые они не хотят продавать, так как была история, когда один покупатель паев выкупил эти паи по очень дешевой цене и потом бывшим собственникам этим паем пришел налог, превышающий стоимость продажи этих паев. В связи с этим, оставшиеся пайщики не хотят с этим связываться и говорят "как эти паи пришли, так и уйдут". То есть ничего делать с ними не планируют и не хотят. Моя бабушка также живет в этой деревне и также является собственником пая. Если я правильно понимаю, то эти паи можно дарить по договору дарения, только тем, кто также является пайщиком этого бывшего колхоза. В связи с этим вопрос, могут ли эти пайщики подарить свои паи моей бабушке? Правильно ли я понимаю, что им не нужно будет платить налог при дарении? Нужно ли будет платить налог при получении пая в дар моей бабушке? Если да, то как рассчитывается налог? Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса или можно подписать без его участия? Если пай был получен, когда человек был в браке, то при дарении нужно ли согласие супруга? Если да, то согласие оформляется только с участием нотариуса? (Люди пожилые и большого желания у них ездить по нотариусам точно нет) И нужно ли будет присутствие собственников паев, которые эти паи дарят при оформлении этих паев в россреестре по договору дарения? Также буду благодарен за образец договора дарения пая.
, вопрос №3076255, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если сначала было незаконное лишение свободы, но потом добровольное освобождение, то как это будет квалифицироваться?
Если сначала было незаконное лишение свободы, но потом добровольное освобождение, то как это будет квалифицироваться?
, вопрос №3133065, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Суть вопроса: 1 Можно ли вернуть эти деньги каким-то образом, учитывая что договор был подписан сегодня 19.03.2022г, услуга по фотосессии оказана не была, назначили на 27.03.2022г
Девушка попалась на уловку мошенников в модельном агентстве Maryway | Модельное агентство. Пришла на собеседование касаемо вакансии "модель", сказали что все ок, но нужно пройти онлайн курс и сделать фотосессию для портфолио. Стоимость онлайн курса 10.000р и фотосессии 15.000р. Девушка не читала договор, сразу все подписала и внесла предоплату в 5.000 рублей. Суть вопроса: 1) Можно ли вернуть эти деньги каким-то образом, учитывая что договор был подписан сегодня 19.03.2022г, услуга по фотосессии оказана не была, назначили на 27.03.2022г. Ссылку на онлайн курс получила, но не заходила. Т.е услуга оказана не была. 2) Если ничего сделать с возвратом не получится, то нужно ли будет доплачивать оставшуюся сумму? при условии что никаких дел с данной организацией иметь не хотим. И на связь никак выходить не будем. Прикрепляю договор в PDF формате. Большое спасибо за любого рода консультацию!
, вопрос №3224217, Клиент, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста если я уволилась по собственному желанию
Подскажите, пожалуйста, если я уволилась по собственному желанию почти месяц назад, а сейчас работодатель угрожает заявлением в трудовую инспекцию, чтобы переквалифицировать мое увольнение на увольнение по статье. Имеет ли он такую возможность и можно ли так сделать? Предыстория: я работала в магазина, где были бонусные карты, в дни когда начались постоянные переоценки, резкие смены цен в один день на весь магазин, работодатели снимали с себя ответственность за разницу в цене, продавцы чисто физически не успевали менять ценники, а клиенты негативили из-за расхождения, по закону мы должны пробивать по цене на ценнике, но у нас такой возможности не предоставлялось и всю разницу мы отдавали из своего кармана, тогда было принято решение создать бонусную карту и копить туда бонусы, когда у клиентов карты не было и они отказывались себе ее заводить. Когда были расхождения в цене, мы с этой карты сбивали до цены на ценнике, чтобы не было конфликтов и чтобы не вкладывать свои денежные средства. В марте этого года это было замечено службой безопасности, после чего я написала заявление по собственному желанию, отработав ещё 2 недели. Уволилась я 31 числа и 1 апреля должны была получить расчёт, который включал в себя: отпускные не отгулянные и сама зарплата. 1 апреля мне ее не отдали и сказали приходить получать только через две недели, я пришла через сказанные две недели и получила деньги, не досчиталась денег по зарплате и спросила где ещё остальные, мне сказали, что так рассчитала бухгалтерия , после чего я запросила расчётный лист и мне отказали. По приходу домой я написала письмо на электронную почту в бухгалтерию с требованием рассветного листа, мне его скинули и по документам мне отдали на 4500 меньше, никаких записей о удержании нету. Я позвонила туда ещё раз и мне сказали, что вся сумма полностью была передана руководителю, после чего я это написала руководителю и предоставила расчётный лист. Спустя ещё 10 дней она приехала ко мне домой отдать документы и отдала недостающую сумму денег со словами, что зря я это все начала выяснять и что компания теперь подаёт на меня заявление в суд и заявление в трудовую инспекцию, чтобы переделать мое увольнение на увольнение по статье. Скажите, пожалуйста, могут ли они так сделать и какой итог из этой ситуации ?
, вопрос №3263131, Ольга, г. Орехово-Зуево
Гражданское право
Нужно ли мне второй раз оплачивать госпошлину или можно прийти с "чеком" об уже уплаченной?
Вопрос о госпошлине при замене паспорта (по возрасту). Я подал заявление на замену паспорта через "Госуслуги". Заявление было одобрено. Уведомили о дате и времени, когда необходимо прибыть в УМВД с документами. Я уплатил через "Госуслуги" пошлину. Но я не смог добраться до управления в назначенный срок. В связи с неявкой заявление аннулировали. Подал заявление второй раз. Его снова одобрили и уведомили об этом. Нужно ли мне второй раз оплачивать госпошлину или можно прийти с "чеком" об уже уплаченной?
, вопрос №3332071, Артем, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.05.2021