Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто прав, а кто нет?

Здравствуйте ! Я в январе этого года купил сотовый телефон марки Apple iPhone 5 и месяц назад сдал его на ремонт в связи с дефектами. И вот сегодня вернулся телефон, правда уже не мой, а новый, но я категорически отказался его брать, сотрудница салона, где я покупал при мне позвонила в отдел рекламации, коротко рассказав представительнице отдела рекламации всю ситуацию, передала мне трубку. Диалогу у нас изначально не получился. Она начала ссылаться на то, что компания Apple в априори телефоны не ремонтирует, а меняет. Я говорю, что телефон покупал не у официального дилера Apple, а в вашем салоне связи и спрашиваю, где коробка этого телефона ? Ведь серийный номер коробки и самого телефона не совпадают. Почему привезли новый телефон в коробке моего старого телефона ? И на моё требование обменять мой старый телефон ненадлежащего качества на сумму в момент покупки (32990, а на данный момент он стоит 24990), можно сказать обсмеяла меня упрекая в том, что я не знаю закона.

И вот на обращаюсь к Вам за помощью. Помогите пожалуйста. Кто прав ?

Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !

21 Ноября 2013, 15:44, вопрос №304502 Аслан, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Заостровская Екатерина

    Здравствуйте! В случае обнаружения в товаре недостатков заводского характера Вы вправе ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ потребовать обмен или возврат денег, а также гарантийный ремонт товара.

    22 Ноября 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Андрей
    Попов Андрей
    Юрист
    • 33ответа
    • 7отзывов

    Если фирма меняет телефон, то все документы и комплектация должны совпадать, тем более уже коробка.Вы можете потребовать возврата денежной суммы так как неисправность возникла не по вашей вине, а по вине производителя.

    22 Ноября 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats