Оформить договор пожизненной ренты без ренты
После смерти моего мужа мы со свекровью перестали быть какими-либо родственниками. Она хочет подарить мне квартиру через договор ренты, но без каких-либо обязательных платежей или условий. Есть такой вариант, или некоторая минимальная сумма содержания и/или ухода обязательно должны быть указаны и подтверждены?
Рента не облагается. Но надо прописать какие то обязанности. Тогда оформляйте просто договор купли-продажи. Он тоже не облагается налогом. Формально укажите что квартира продается за такую то сумму.