У нас статус малоимущей семьи, но справка действительна до 29 мая

Здравствуйте. Пару дней назад подавала документы в школу на летний лагерь ребенку (дошкольник). У нас статус малоимущей семьи, но справка действительна до 29 мая. Бухгалтер не приняла справку, сказала что она уже не действительна, то-есть льготу нам не сделали. Лагерь начинается с 01.06. Правомерны ли действия бухгалтера, ведь на момент подачи документов и оплаты, справка ещё действительна была

, наталья, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам отказали незаконно. Обратитесь в администрацию школы письменно с требованием принять ваши документы, а в случае отказа, дать письменный ответ с аргументацией отказа. Требование составьте в двух экземплярах и потребуйте поставить отметку о его принятии. Если еще раз откажут, то направьте жалобу в прокуратуру, в департамент образования и Управомоченному по правам ребенка.