8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, слышал, что вышел какой-то НПА, устанавливающий новые условия досрочного погашения кредита, не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

Здравствуйте, слышал, что вышел какой-то НПА, устанавливающий новые условия досрочного погашения кредита, не могли бы вы рассказать об этом подробнее?!

, Даниил Наместников, г. Красноярск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Даниил!

слышал, что вышел какой-то НПА, устанавливающий новые условия досрочного погашения кредита, не могли бы вы рассказать об этом подробнее?!

Возможно, Вы имеете ввиду изменения Федерального Закона от 27 декабря 2019 г. № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона „О потребительском кредите (займе)“ и статью 9.1 Федерального закона „Об ипотеке (залоге недвижимости)“, закон от 27 декабря 2019 г. № 489-ФЗ „О внесении изменения в статью 958 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации“.

В соответствии с принятыми изменениями заемщик, досрочно исполнивший в полном объеме обязательства по кредитному договору, имеет право на возврат части страховой премии, уплаченной в связи с подключением заемщика кредитором к программе личного страхования в качестве застрахованного лица или при самостоятельном заключении заемщиком договора страхования, обеспечивающего исполнение кредитных обязательств. Денежные средства подлежат возврату на основании заявления заемщика за вычетом суммы, пропорциональной времени, в течение которого на него распространялось страхование, при условии отсутствия в этот период страховых случаев.
 
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я слышал, что можно каким-то образом покупать товары с НДС и продавать их, при этом не оплачивать НДС
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь производством оборудования. Со мной хочет посотрудничать компания, которая является плательщиком НДС, а я на УСН. Я слышал, что можно каким-то образом покупать товары с НДС и продавать их, при этом не оплачивать НДС
, вопрос №3068177, Илья, г. Москва
Гражданское право
Слышала что есть какие то нормы, что такие дети только в первую смену учатся
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок с ДЦП (не ходит самостоятельно), учится в общеобразовательной школе, перешёл во второй класс. Учительница сообщила, что этот год во вторую смену учимся. Слышала что есть какие то нормы, что такие дети только в первую смену учатся. Помогите пожалуйста, разобраться.
, вопрос №3073792, лидия, г. Новосибирск
Гражданское право
Пришло смс 900 что на каком то счете маем лежат деньги, ни один специальст не можит найти этот счет, что это?
Добрый день ! Пришло смс 900 что на каком то счете маем лежат деньги, ни один специальст не можит найти этот счет, что это?
, вопрос №3153972, Валентина, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Слышала, что нужны какие то документы на сайт размещать, но какие именно и как их правильно составить не знаю
Здравствуйте! Хочу начать делать сайты визитки на заказ. Слышала, что нужны какие то документы на сайт размещать, но какие именно и как их правильно составить не знаю. Не могли бы вы мне выслать образцы на почту anikina.natasha2009@yandex.ru этих документов?
, вопрос №3291356, Наталья, г. Ачинск
Семейное право
У меня такой вопрос, я взяла займ, и платила какое то время но теперь по слажившимся обстоятельствам я не могу
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я взяла займ, и платила какое то время но теперь по слажившимся обстоятельствам я не могу его платить, набежал долг, дело отдали коллектора, они стали названивать мне и тем людям которых я оставляла контакты когда оформляла, а теперь эти коллектора написывает по ват сапу всякую ерунду про меня, и мне пишут "чукча когда отдашь деньги", на контакт не идут, им говорят подавайте в суд, но они этого не делают, подскажите что я могу сделать в этой ситуации
, вопрос №3321951, Любовь, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2021