8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что с этим можно сделать?

Здравствуйте,пару дней назад вызвали электрика из одной компании,для замены блока выключателя с розеткой,электрик пришёл,снял розетку ,сказал что нужно менять провода и покупать другую розетку,при этом не озвучив никаких сумм, когда электрик вернулся с магазина с новой розеткой,он не озвучил ничего что нужно делать,не сказал что и сколько будет стоить,начал заниматься работой.

На протяжении 3 часов он пытался всё сделать,1,5 часа из которых он по своей вине не правильно соединял провода.В конце работы он стал составлять договор,и расписывать ,что и сколько стоит,в итоге монтаж старого выключателя и демонтаж нового выключателя обошолся в 20 тыс.руб.

Зайдя на их сайт ,таких цен у них конечно нет ,которые прописаны в нашем договоре,цены на сайте указаны в 10 раз меньше на каждую услугу.Ко всему этому он оставил дырку, которую мы сами должны заделовать ,поцарапал выключатель,и установил выключатель с подсветкой,который не работает.

И в их договоре написано в 1 пункте что стоимость работ исполнитель определяет строго до начала работ на основании осмотра,нам не были никакие суммы озвученны.

Звонили по телефону в эту фирму,сутки мне твердят что с вами свяжется менеджер,до сих пор так никто и не позвонил.

Подскажите что с этим можно сделать?

Показать полностью
, александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

Стоимость выполнения работ и другие условия договора согласовываются сторонами договора на выполнения работ (договора подряда) до его подписания и до начала выполнения работ.

Если такие условия договора (в частности, стоимость выполняемых работ) Вами не была согласована, то Вы вправе не подписывать такой договор и не производить оплату в таком размере.

Если стороны не согласовали цену выполнения работ, то должны применяться правила, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 Гражданского кодекса РФ, согласно которому:

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И на деньги от продажи купить недвижимость младшей дочери, подскажите как это можно сделать и с чего начать?
Здравствуйте! Хочу продать 3/4 доли дома и земельного участка, купленный на материнский капитал, это 1/4 моя, 1/4 дочери 11 лет, 1/4 дочери 22 года, бывший муж против, у него 1/4. В доме прописаны муж и его мама, еще не пенсионер, дееспособная. В доме 82 кв.м. И на деньги от продажи купить недвижимость младшей дочери, подскажите как это можно сделать и с чего начать? Спасибо.
, вопрос №3129367, Ольга, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я слышал, что это можно сделать в ГИБДД, меня интересует конкретно адрес в городе Самаре и время приёма населения по этому адресу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в городе Самаре можно получить справку об отсутствии у меня автомобиля (движимого имущества)? Я слышал, что это можно сделать в ГИБДД, меня интересует конкретно адрес в городе Самаре и время приёма населения по этому адресу. Справка необходима для постановки на учёт для предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
, вопрос №3155058, Сергей, г. Самара
Автомобильное право
Подскажите, что еще можно сделать, чтобы ответчиком был именно отец, а не сын?
Здравствуйте! Случилась такая ситуация: отец вписал в страховку ТС своего сына, который не пользовался автомобилем. Мужчина попал в аварию, но суд подали почему-то на сына, так как отец пенсионер и не работает. Суду уже предоставлял пример практики ВС, но все что они сделали, так это признали отца лишь третьим лицом. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы ответчиком был именно отец, а не сын? Буду благодарен за Ваши комментарии.
, вопрос №3203589, Eugenu Virsky, г. Москва
Право собственности
Есть информация что это можно сделать в течении года, насколько это реально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании какой статьи и какого закона можно вернуть себе земельный участок без строений обратно в собственность , после отказа от него . Есть информация что это можно сделать в течении года , насколько это реально ?
, вопрос №3214762, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите что вообще можно сделать и какое наказание за это можно понести?
Здравствуйте. На знакомую подают в суд за мошенничество. Она развелась у неё ребёнок и в течение 2 лет, занимала у женщины деньги, накопилось 700 тысяч. При займе обманывала , придумывала разные причины зачем ей деньги , в основном на здоровье и ребёнка. Есть переписки , где женщина сказала , что отдавать ничего не нужно . На данный момент , женщина решила подать в суд , обвиняя в мошенничестве, на разговор никак не выходит , требует вернуть деньги до суда. Подскажите что вообще можно сделать и какое наказание за это можно понести ? Спасибо
, вопрос №3224197, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021