8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы законы были нарушены в данной ситуации?

У гражданина Большакова находилась в собственности квартира, которую он продал в 2017 г. Для получения имущественного налогового вычета Большаков обязан представить в налоговый орган по месту регистрации документы, связанные с продажей квартиры, которые он представил. Однако с целью получения имущественного вычета более крупного размера исказил в них сведения о реальной стоимости квартиры. Какие нормы закона были нарушены Большаковы? Какую ответственность несет Большаков?

Нужна помощь с решением задач по правоведению.

Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый день!

При продаже квартиры гражданин может не платить налог, если стоимость квартиры не превышает 1 млн. р., если превышает, соответственно, он может вычесть от цены продажи 1 млн. р. и с оставшейся суммы уплатить налог 13%. Но, если гражданин владеет квартирой более 5 лет или более 3 лет, если он получил её в порядке наследования, по договору дарения или в случае приватизации, то налог платить он не обязан в силу давности владения. Эти вопросы регулируются НК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Какой нормой закона я могу аппелировать, требуя удалить свои фото?
здравствуйте. у меня на странице в вк выложены фото. страница открыта. мои фото с этой странице другой человек опубликовал в комментарии в одной из групп в вк. на просьбу удалить мое фото пришел ответ, что раз у меня страница открыта, то все по закону. какой нормой закона я могу аппелировать, требуя удалить свои фото?
, вопрос №3070566, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?
Статья 354 КАС РФ: 3. К заявлению о выдаче дубликата исполнительного документа должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных федеральным законом, либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты с приложенным документом, свидетельствующим о наличии оснований для этого. Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?
, вопрос №3077070, Вадим Файнберг, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие права мне даёт закон РФ в данной ситуации
Не могли бы Вы, разъяснить мне следующую ситуацию, а именно: Я проживаю в трёхкомнатной муниципальной квартире, где прописаны только я и моя 15-ти летняя дочь. Её мать, моя бывшая жена, прописана в другой квартире. Летом этого года, бывшею жену - мать моего ребёнка переводят на удалёнку. И она просто приходит в мою квартиру, занимает одну из пустующих комнат и устанавливает в ней всё необходимое оборудование для работы оператором автосалона. Когда я пришёл с работы, бывшая просто вызвала наряд милиции под предлогом семейного скандала (бывший муж запрещает общаться с дочерью, выгоняет из квартиры, выкидывает личные вещи). Прибывший на место "происшествия" участковый инспектор, не найдя в моих действиях каких либо иных правонарушений, объяснил мне, что закон полностью на стороне ребёнка (опекуна ребёнка не достигшего 18-ти лет), а вам придётся объясняться в комиссии по защите прав несовершеннолетних. Теперь в квартире где я проживаю, идут постоянные телефоные переговоры с клиентами автосалона, происходят постоянные скандалы с бывшей, а в случае чего, вызывается участковый-инспектор по делам несовершеннолетних и защите их прав. Дочь естественно на стороне матери. Меня фактически выживают из квартиры, где я прописан. Приватизировать квартиру я не могу, не даёт согласие мать ребёнка. Съехать мне тоже некуда, другого жилья у меня просто нет. Как я могу разрулить ситуацию, не доводя дело до суда и не дожидаясь когда ребёнку исполнится 18 лет. Какие права мне даёт закон РФ в данной ситуации. Инспектор по защите прав несовершеннолетних, озвучил только мои обязаности: должен, должен, обязан, обязан, содержать, воспитывать, создавать условия.
, вопрос №3126724, Михаил Баранов, г. Люберцы
Административное право
Какие нормы закона нарушены и какой будет юридическая ответственность для: а юр
При контроле территорий обнаружена незаконная рубка леса ( деревьев). Сосед срубил деревья на моем участке. Какие нормы закона нарушены и какой будет юридическая ответственность для: а) юр.лиц, б) физ.лиц.
, вопрос №3228787, Гульназ, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предполагает ли закон дальнейшее развитие данной ситуации?
Должностное преступление в основе судебных решений. Мосэнергосбыт. 22.06.2017 года, представитель Мосэнергосбыт менял трансформаторы тока в трансформаторе СНТ Фрунзенец. При выполнении данных работ, внутри испытательной коробки он не вернул в исходное положение перемычки на двух фазах, после чего запечатал испытательную коробку номерной пломбой Мосэнергосбыт. Данная ситуация привела к безучетному потреблению электроэнергии со стороны СНТ Фрунзенец. 18 декабря 2017 года ПАО «МОЭСК» проведена проверка, в ходе которой обнаружено безучетное потребление электроэнергии. ПАО «МОЭСК» были сняты номерные пломбы с испытательной коробки, обнаружены поднятые перемычки на двух фазах и составлен акт № 003588 от 18.12.2017 о безучетном потреблении электроэнергии. Целостность данных пломб была не нарушена, возможности подключиться или выполнить иные действия со стороны внутри испытательной коробки СНТ Фрунзенец не было. АО Мосэнергосбыт подало иск против СНТ Фрунзенец А41-44047/2018, который был удовлетворен Московским Арбитражным судом в полном объеме. СНТ Фрунзенец подало встречный иск к АО Мосэнергосбыт (А40-304060/2018), в котором смогло доказать свою непричастность к произошедшему. Иск был удовлетворен. Но из-за того, что данные факты не были заявлены во время судебного процесса в рамках иска АО Мосэнергосбыт к СНТ Фрунзенец (преюдиция), апелляция отменила решение первой инстанции. На данный момент стадия исполнительного производства. Члены СНТ отказались перечислять денежные средства на расчетный счет СНТ. На май 2022 года сумма исковых требований АО Мосэнергосбыт к СНТ Фрунзенец превышает 5 миллионов рублей. Сумма неучтенных платежей составляет около 400 000 рублей. СНТ Фрунзенец, в рамках исполнительного производства заплатило порядка 800 000 рублей. Исчерпав все возможности судебного урегулирования данного вопроса, СНТ Фрунзенец обратилось к АО Мосэнергосбыт с просьбой заключить мировое соглашение со следующими аргументами: • В основе юридических претензий АО Мосэнергосбыт к СНТ Фрунзенец лежит должностное преступление. • СНТ Фрунзенец смогло доказать свою непричастность, но данное решение было обжаловано по процессуальным причинам (преюдиция). • Во время рабочей встречи с Ногинским филиалом АО Мосэнергосбыт, само событие должностного преступления не ставилось под сомнение, но было утверждено, что позиция АО Мосэнергосбыт такова, что даже доказанный факт должностного преступления не способен изменить отношения компании к вынесенному судебному решению. И наконец, юридический департамент АО Мосэнергосбыт, дал следующий ответ на предложение СНТ Фрунзенец заключить мировое соглашение: Предложения о заключении мирового соглашения могло быть принято АО Мосэнергосбыт только в рамках иска А41-44047/2018. Заключение мирового соглашения будет противоречить вступившему в законную силу решения суда. Почему заключение мирового соглашения будет противоречить вступившему в законную силу решения суда? И необязательный вопрос для возможной дискуссии. Предполагает ли закон дальнейшее развитие данной ситуации?
, вопрос №3296037, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021