8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание из пенсии без объяснения причины

доброе утро.С последней пенсии неожиданно удержали сумму значительную для меня без объяснения причины.Судебные приставы но меня не поставили в известность.к приставам не дозвонится никак а в пенсионном фонде сказали что удержание было каким то банком САМАРА-БАНК .мне раньше приходили уведомления из Сбер банка где четко было рассписанно сколько удержали и сколько осталось а в этот раз никто ничего не знает.скажите пожалуйста а могу я и куда можно пожаловаться на приставов чтоб от них получить объяснение за что удержали а то так и будут удерживать всю жизнь. из пенсии инвалида которая и так ниже прожиточного минимума.Спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Казань
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в главное управление ФССП в вашем регионе о неправомерных действиях нижестоящих приставов, либо обратиться в суд 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань
спасибо
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань
спасибо большое
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я его выставить без объяснения причин?
Здравствуйте! Живем с гражданским мужем в доме купленном на материнский капитал. Двое детей. Его. Установленно отцовство. Он пока не прописан и доли соответственно не имеет. Могу ли я его выставить без объяснения причин? Задавала этот вопрос участковому. Он говорит что они сделать ничего не могут, так как он отец и маткапитал общий и поэтому выгнатьтего невозможно. Спасибо большое за консультацию.
, вопрос №3097845, Татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, сегодня в Казанском вокзале при входе в сам вокзал меня остановили сотрудники и оштрафовали на 5000 Паспорт попросили без объяснения причины
Здравствуйте, сегодня в Казанском вокзале при входе в сам вокзал меня остановили сотрудники и оштрафовали на 5000 Паспорт попросили без объяснения причины
, вопрос №3100101, Мари, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие будут последствия для меня если я просто не выйду на работу без объяснения причины?
Здравствуйте! Я работаю удалённо с 31.01.2022 т.к. плохо себя чувствовал и договорился с начальником о том что с 31.01.2022 по 04.01.2022 буду работать из дома. Больничный брать просто не хотелось. 31.01. и 01.02 я работал помогая коллеге из другого отдела(занимался работой не по своей специальности). По объяснениям начальника работы по моей специальности для удалённой работы не было. 01.02 я отработал только полдня, т.к. программа для удалённого доступа вела себя некорректно(об этом я сообщил коллеге которому помогал). Сегодня 02.02 я не работал вообще по той же причине что и вчера(некорректная работа программы для удалёнки). Это я также сообщил коллеге. Позже начальник звонил и сказал что мне сегодня ставят прогул так как я не справился с работой. Насколько это законно? Как себя вести? И ещё есть вопрос по поводу увольнения. Какие будут последствия для меня если я просто не выйду на работу без объяснения причины? И как позже забрать трудовую?
, вопрос №3184106, Иван, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Могу ли я опираясь на заявления, которые я подавала через госуслуги и мфц о закрытии ип и многочисленных отказах мне в закрытии ип без объяснения причины, уменьшить сумму страховых выплат?
Здравствуйте. В связи с тем, что я не могла закрыть ИП по причине отказа со стороны регулирующего органа у меня возросли страховые выплаты, ИП при этом не работало. Спустя год моих тщетных попыток закрыть ип мне одна добрая женщина подсказала, что нужно сделать актуализацию перепрописки, т.к. я сменила место жительства и подать заново заявление о закрытии ип. Как итог я самостоятельно по горячей линии в налоговую узнала, что мне ип закрыл налоговый орган самостоятельно. Сумма по страховым накапала не маленькая и ушла к приставам. Могу ли я опираясь на заявления, которые я подавала через госуслуги и мфц о закрытии ип и многочисленных отказах мне в закрытии ип без объяснения причины, уменьшить сумму страховых выплат? Не знание закона не освобождает от ответственности, но может есть вариант повернуть данную ситуацию в мою пользу? Заранее спасибо!
, вопрос №3192956, Наталия, г. Павловский Посад
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИП существует с 2011 года, ни у Точки, ни у Тинькофф, ни у налоговой претензий нет, а тут вот отказ и без объяснения причин
Здравствуйте. Отправлял заявку на открытие расчётного счёта ИП в Модульбанк, получил отказ от робота. Через чат связался с оператором и по его просьбе отправил им выписку за несколько месяцев на почту. Но в итоге из банка мне так и не перезвонили и причину отказа не пояснили. Есть какая-то возможность в таких ситуациях всё-таки добиваться от банков ответа по существу претензий? ИП существует с 2011 года, ни у Точки, ни у Тинькофф, ни у налоговой претензий нет, а тут вот отказ и без объяснения причин.
, вопрос №3213948, Илья, г. Калининград
Дата обновления страницы 25.05.2021