8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У второй жены рак, есть свои дети от другого брака

Квартира была куплена до брака. Отец не жил со своей второй женой последние лет 8. У второй жены рак, есть свои дети от другого брака. Какую долю она будет иметь?

, Аля, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если квартира куплена отцом до заключения брака она считается исключительно его собственностью и не относится к числу совместно нажитого имущества. Соответственно делиться тоже не будет. 

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно семейному законодательству, в именно статье 36 СК РФ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, данное имущество не подлежит разделу, так как куплена до вступления в брак 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я был два раза в браке и от обеих браков имеются несовершеннолетние дети, после развода со второй женой она
Добрый день, у меня такой вопрос. Я был два раза в браке и от обеих браков имеются несовершеннолетние дети , после развода со второй женой она подала на алименты в фексированной сумме, через некоторое время подала на алименты и первая жена. У меня вопрос могу ли я подать иск в суд на уменьшение размера алементов второй жене так как подала и первая и какие нужны документы для подачи иска? Спасибо.
, вопрос №3150243, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я вышла замуж и переехала в Нижневартовск.У меня есть сын от другого брака 18.10.2007г рождения.До переезда он жил
05.06.2020г. я вышла замуж и переехала в Нижневартовск.У меня есть сын от другого брака 18.10.2007г рождения.До переезда он жил сомной.Не поехал,остался с отцом.На тот момент у его отца была задолженность по алиментам 300000.Он подал в суд на алименты на меня.Долг аннулировали и что я должна платить алименты и что у меня штрафы за то что я не явилась в суд из госуслуг.На прямую отцу на карту я не хочу,он не честен в своих поступках.Через Сбербанк приставам на прямую сотрудники банка не смогли,онлайн запрашивает КБК,приставы мне его не дали.Я с 30.11.2021г не работаю.Подскажите пожалуйста,как мне дальше действовать.Что делать?
, вопрос №3197827, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.умер отец был он в браке, дом был куплен до брака второй жены, в браке с
Здравствуйте , подскажите пожалуйста .умер отец был он в браке , дом был куплен до брака второй жены , в браке с матерью , как мне поступить стоб дом остался мне , так как дом был куплин моими родителями мама не могла его на себя оформить в свое время потому сто она была даверенным лицом тоесть по даверенности, как докозать что эта женщина не имеет к этому дому не когого отнашения , мы сней в первой очереди наследства
, вопрос №3251328, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2 Если у меня не будет своих детей, то кому будет принадлежать моя квартира?
Екатерина (офлайн-сообщение) Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. В ситуации с ковидом и военными действиями на Украине родители боятся несчастных случаев. Их волнует вопрос наследства: кому достанется их квартира. Они хотят, чтобы квартира досталась мне, и боятся, что она достанется родственникам по папиной линии. У папы есть сын от первого брака (не женат, без детей) и сестра, у которой взрослая дочь (не замужем, без детей) 1) Что необходимо делать родителем и мне, какие документы собирать, чтобы квартира досталась именно мне? 2) Если у меня не будет своих детей, то кому будет принадлежать моя квартира? Кому я могу её подписать? Как это грамотно всё сделать? С уважением, Екатерина
, вопрос №3266976, Екатерина, г. Воронеж
Наследство
Могут ли дети и жена от первого брака претендовать на квартиру, в которой муж - собственник прожил со второй женой и детьми от второго брака более 30 лет?
Мужчина, находясь в первом браке приобрел квартиру для новой семьи. Позже первый брак был рассторгнут и заключен с другой женщиной. Мужщина составил завещание на квартиру на вторую жену. Могут ли дети и жена от первого брака претендовать на квартиру, в которой муж - собственник прожил со второй женой и детьми от второго брака более 30 лет?
, вопрос №3274108, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2021