Какую дату необходимо проставить в строке ДАТА ЗАПОЛНЕНИЯ 24

Здравствуйте. Ситуация такая: договор вступает в силу с 31.05.21о принятии ребенка в садик, по факту заполняем бланк договора 24.05.21г.Какую дату необходимо проставить в строке ДАТА ЗАПОЛНЕНИЯ 24.05.21 или 31.05.21.? Спасибо.

, Лариса Андреева, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Лариса Андреевна, добрый день!

Дата договора 24.05.2021 — это дата подписания, заключения самого договора. А вступление в законную силу с 31.05.2021. Такое условие допускается законодательством, в котором говориться, что стороны могут указать в своем соглашение на наступление определенных обстоятельств или дату, с которого договор вступает в законную силу.

Таким образом, подписание договора одной датой, а указание в нем на вступление в законную силу с другой даты — законное действие. Не противоречит законодательству.