Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Замена стояков общего пользования

Добрый день! Нашему дому ("хрущевка") 50 лет. За время существования дома 1 раз производилась замена стояков горячего и холодного водоснабжения (35 лет назад). После. ничего управляющими дом компаниями, ничего в отношении ремонта не делалось. Квартплату вносим регулярно, не понятно для чего? Обратились в управляющую компанию с просьбой (заявлением) произвести замену стояков общего пользования горячего и холодного водоснабжения, на что получили ответ, что данный вид работы относится к категории капитального ремонта, и может быть произведена на долевом участие с жильцами (материалы приобретаются за счет жильцов). Вопрос заключается в следующем "За чей счет управляющая компания должна произвести замену стояков общего пользования горячего и холодного водоснабжения?"

21 Ноября 2013, 15:34, вопрос №304482 марина, г. Няндома

Уточнение клиента

Местонахождения г. Астрахань

18 Ноября 2013, 14:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Капремонт «старого жилфонда»
    ОБЯЗАНА выполнить (БЕСПЛАТНО!!! для жильцов дома) местная власть, ст. 16 закона О приватизации жилфона.

    УО здесь вообще «не при делах»…

    21 Ноября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats