8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем

Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем, что я якобы состою на учете в ПНД, что не соответствует действительности и о чем я был вообще не в курсе. Права изъяли, позднее на сайте своего районного суда я нашел уголовное дело в отношении своего полного тезки (ФИО), который характеризуется как наркозависимый, в связи с чем предполагаю судебную ошибку: по его фио проверили существование в/у и приостановили их действие. Теперь есть две проблемы: 1) как отменить данное ошибочное решение суда, т.к. ни на каком учете я не состою 2) как отбиться от 12.7 коап, т.к. я управлял автомобилем, не будучи уведомлен о приостановке моего в/у, а приостановка была осуществлена по ошибке

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ангарск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.8 рейтинг
Эксперт

Добрый день. А протокол составлен уже?

1. Если решение было не в отношении Вас то отменить Вы его не сможете, так как правом на отмену обладают лица. указанные в законе

В силу КАС РФ (ст. 295)

 Право апелляционного обжалования решения суда принадлежитлицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

2. При рассмотрении дела в суде — ходатайствовать на основании ст. 24.4 КоАП РФ письменно о запросе материалов дела. на оснвоании которого Вы якобы были лишены права управления в связи с медицинскими показаниями

0
0
0
0

Если будет установлено, что право управления Вы не лишены, то и производство по ст. 12.7 будет прекращено по основаниям ст. 24.5 КоАП РФ

0
0
0
0
а приостановка была осуществлена по ошибке

Дмитрий

вот для установения ошибки и надо знакомиться с материалами того дела. которым Ваш тезка был лишен 

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день, Дмитрий. Интересная ситуация конечно. Вам нужно обжаловать решение суда о приостановлении действия Вашего ВУ с ходатайством о восстановлении срока. В рамках рассмотрения данной жалобы заявите ходатайство об истребовании материалов из медицинского учреждения, в котором на учете состоял Ваш однофамилец. Докажите, что решение принято в отношении иного лица, что в отношении Вас отсутствуют основания прекращения, приостановления действия ВУ в рамках Федерального Закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Вызовите в суд и опросите всех лиц, имеющих непосредственное отношение к сбору данного материала. 

По поводу избежания ответственности по ст.12.7 КоАП РФ Вам необходимо будет так же доказать, что действие ВУ было прекращено без законных на то оснований, оспаривать состав правонарушения, так по сути данная мера в отношении Вас не законная. Но скорее всего  эти доводы не будут учтены. Увы. Хотя вероятность есть. В любом случае Вам в случае вынесения постановления по делу необходимо будет обжаловать его в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

Срок обжалования постановления 10 суток с момента его получения. Главное не упустите этот срок. Возможно, пока жалоба на постановление по ст.12.7 КоАП РФ будет рассматриваться, Ваша жалоба на первое решение суда, из за чего все проблемы, будет рассмотрена и решение будет отменено, что послужит основанием и отмены постановления по ст.12.7 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не давно меня остановили сотрудники ДПС, ну как остановили, они просто заехали за мной во двор дом без маячков
Добрый день!Не давно меня остановили сотрудники ДПС, ну как остановили, они просто заехали за мной во двор дом без маячков и сирены (двор не частный), подошли к машине и попросили документы, свои документы они не показывали, сказали, что я не был пристегнут ремнем, ремень у меня действительно не был пристегнут ремень, попросили выйти из машины и когда я открыл дверь и начал выходить, сотрудник решил, что я пьян, почувствовал запах перегара, но я не был пьян, со мной в машине сидела жена, возможно запах алкоголя был от нее, потому что она выпила в машине, от алкотестера в машине ДПС я отказался, они мне предложили пройти мед.освидетельствование, я согласился и меня отвезли в больницу, но там я надеялся на то, что возьмут анализы крови и мочи, что бы действительно удостовериться в том, что алкоголя у меня в крови нет, но пришла врач нарколог и тоже с алкотестером, т.к. я не доверяю алкотестерам, я отказался. Врач-нарколог составила акт, в котором указала, что у меня неопрятный внешний вид (я был в рабочей одежде), невнятная речь ( я сам по себе говорю невнятно, иногда мне приходится повторять то, что я сказал, потому меня не всегда понимают с первого раза).Сотрудник ДПС составил протокол об отказе прохождения мед.освидетельствования, потом меня привезли обратно во двор дома, где составили протокол о невозможности забрать автомобиль, вод.удостоверение осталось при мне. На следующий день я приходил к врачу-наркологу и просил, чтобы она взяла у меня анализы крови и мочи, но она отказалась.Скоро у меня суд, есть ли возможность отстоять свои вод.права?
, вопрос №3080619, Марина, с. Ижма
Автомобильное право
Сегодня нам позвонили приставы и сообщили, что по решению суда приедут накладывать арест на наш автомобиль, т.к бывший владелец данного автомобиля не выплачивает за него кредит
Добрый день! Подскажете пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации. Мы приобрели автомобиль в декабре 2018 года, благополучно на нем ездили до сегодняшнего дня. Сегодня нам позвонили приставы и сообщили, что по решению суда приедут накладывать арест на наш автомобиль, т.к бывший владелец данного автомобиля не выплачивает за него кредит. То есть он приобрёл автомобиль в кредит, после чего перестал его оплачивать, а автомобиль продал. Более того пристав нам сообщил, что мы больше не можем передвигаться на этом автомобиле. Как нам быть?
, вопрос №3109958, Анна, г. Краснодар
Автомобильное право
Что будет если меня остановят сотрудники ДПС
23.12.21 остановили сотрудники ДПС сняли номера и забрали СТС так как приостановлены регистрационные действия прежним хозяином.договор купли продажи просрочен.моя постановка на учёт будет происходить 27.12.21.что будет если меня остановят сотрудники ДПС.так как машину нужно гнать в другой регион
, вопрос №3163253, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня остановили сотрудник ДПС, ну и что-то не понравилось и меня попросили проехать на освидетельствование в
Меня остановили сотрудник ДПС, ну и что-то не понравилось и меня попросили проехать на освидетельствование в наркологию, где я дул трубку-алкоголь не обнаружен, здал мочу- запрещённых веществ не обнаружено.... Но они сказали что часть моей мочи отправят на какой-то вторичный тест... Что это значит? И законно ли это?
, вопрос №3253710, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч
остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. При этом от освидетельствования я не отказывался, а просил проверить прибор на исправность, а именно дыхнуть сотрудника ДПС и мед. освидетеля первыми, так как сомневался в исправности. Изначально при этом я говорил, что ТС управлял не я, а знакомый (не имеет в/у и 17 лет), который в момент остановки ТС пересел на пассажирское седенье, а я сел на водительское(ТС уже была заглушена) Можно ли оправдаться в суде при этом? сотрудники ДПС меня не слушали.
, вопрос №3278669, Клиент, г. Торжок
Дата обновления страницы 24.05.2021