Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем, что я якобы состою на учете в ПНД, что не соответствует действительности и о чем я был вообще не в курсе. Права изъяли, позднее на сайте своего районного суда я нашел уголовное дело в отношении своего полного тезки (ФИО), который характеризуется как наркозависимый, в связи с чем предполагаю судебную ошибку: по его фио проверили существование в/у и приостановили их действие. Теперь есть две проблемы: 1) как отменить данное ошибочное решение суда, т.к. ни на каком учете я не состою 2) как отбиться от 12.7 коап, т.к. я управлял автомобилем, не будучи уведомлен о приостановке моего в/у, а приостановка была осуществлена по ошибке
Если будет установлено, что право управления Вы не лишены, то и производство по ст. 12.7 будет прекращено по основаниям ст. 24.5 КоАП РФ
вот для установения ошибки и надо знакомиться с материалами того дела. которым Ваш тезка был лишен