Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут

Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат

Если я на 1 курсе написала отчисление

Дальше была неуплата

Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут.

, алина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Аттестат вам обязаны выдать при отчислении из вуза. Подайте письменное заявление о выдаче вам ваших документов. Если не выдадут то подавайте заявление в комитет по образованию и в прокуратуру. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Не выдать Вам аттестат не имеют права. Пишите претензию на имя ректора с копией в региональное Министерство образования. Отдадут быстро. Если у них есть какие-либо претензии к Вам относительно финансовой части — они имеют право обратиться в суд с иском о взыскании.