Заказала шкаф в интернет-магазине по цене 2 400 руб., на почту мне пришло сообщение о деталях заказа

Добрый день. Заказала шкаф в интернет-магазине по цене 2 400 руб., на почту мне пришло сообщение о деталях заказа. Сумма к оплате также составила 2 400 руб, плюс доставка 400 р. Наутро мне написали, что на сайте ошибка - цена шкафа 24 000 руб, спросили, буду ли я его покупать. Ссылаясь на закон, я сказала, что они нарушают договор-купли продажи, публичной оферты. В продаже шкафа мне отказали, сказав, что товар не оплачен (момент оплаты товара они поставили автоматически - при получении, но это не дает им права менять цену в одностороннем порядке при заключении договора купли-продажи). Нужна помощь в оформлении документов для подачи в суд.

, Полина, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Сумма к оплате также составила 2 400 руб, плюс доставка 400 р. Наутро мне написали, что на сайте ошибка — цена шкафа 24 000 руб, спросили, буду ли я его покупать. Ссылаясь на закон, я сказала, что они нарушают договор-купли продажи, публичной оферты. В продаже шкафа мне отказали, сказав, что товар не оплачен (момент оплаты товара они поставили автоматически — при получении, но это не дает им права менять цену в одностороннем порядке при заключении договора купли-продажи). Нужна помощь в оформлении документов для подачи в суд.

Полина

Могу Вам помочь с оформлением документов, но необходимо учитывать, что для получения положительного решения суда необходимо иметь хорошую доказательственную базу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.