8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?

Здравствуйте, как подать в утиль, если я продал авто год назад и после меня авто собирает штрафы уже просроченные? После меня уже третий хозяин ездит и птс потеряли. Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?

, Расим, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В угон нет. Так как его фактически не было.

Вы можете обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета в связи с его утратой. Тогда его эксплуатация будет запрещена.

Если у вас сохранился договор купли-продажи, то лучше его также принести в ГИБДД, тогда штрафы «перейдут» на покупателя.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, подскажите как я могу не отрабатывать после 5 летнего обучения в мед вузе и не платить никаких штрафов и компенсаций за обучение
Здравствуйте, подскажите как я могу не отрабатывать после 5 летнего обучения в мед вузе и не платить никаких штрафов и компенсаций за обучение
, вопрос №3068507, Сабухи, г. Курчатов
Автомобильное право
Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р
Здравствуйте. Сегодня 10.01.2022 пришло письмо на почту от службы каршеринга которым я пользовался 3.01.2022 об оплате штрафа по поводу нарушения скоростного режима. На камерах гибдд это не зафиксировано, требуют заплатить 3000р за превышение скорости более 140 км/ч и за просрочку каждых 3 календарных дней происходит начисление пени в размере 1000р. Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р! Имею ли я права вообще не платить этот штраф и как быть если в договоре штраф прописан за превышение более 140 км/ч. Раньше в договоре этого не было, когда он изменился, меня не предупреждали. Даже при получении штрафа от гибдд дают возможность оплатить без пени и со скидкой какое то время штраф. Имеют ли права они вообще выставлять штрафы если они сами их зафиксировали, если штрафы прописаны в договоре? Как быть в этой ситуации? Скорость превышал в моментах, но на камеры точно не попадался.
, вопрос №3169444, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Скажите могу ли я вообще не платить данный штраф?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я не житель Москвы но получил штраф за маску в метро в размере 5 тысяч рублей, я не считаю это справедливым, и оспаривать не вижу особого смысла, вероятнее всего у меня и не получится, так как я плохо юридически подкован. Скажите могу ли я вообще не платить данный штраф? Я же не являюсь жителем москвы, у меня нет прописки тут. Как лучше было бы поступить
, вопрос №3172334, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли нам выделить в городе жилье, чтобы не платить такие суммы и в дальнейшем это жилье могло бы остаться опекаемому
У меня ребенок под опекой. Живем в городе тобольске. Снимаем комнату за 8 тысяч. У меня есть свое жилье в деревне. Это 150 км от города. Но там мы не хотим жить, т.к. старшая девочка в этом году уже закончит 9 классов и будет поступать куда нибудь. Могут ли нам выделить в городе жилье, чтобы не платить такие суммы и в дальнейшем это жилье могло бы остаться опекаемому.
, вопрос №3175360, Ольга, г. Москва
Семейное право
Если с иском выходит опека, можем ли мы нанять дополнительно адвоката на судебное заседание?
Здравствуйте, предстоит суд по лишению род. прав биологических родителей нашей дочки, очень нужны советы. В октябре взяли под опеку девочку в возрасте 1 год 2 месяца. Ее биологические родители ограничены в родительских правах с августа 2021 г. Когда мы ее забрали она даже практически не ползала, была запущена, истощена, мы вложили уже много сил и средств в ее восстановление и развитие. Она родилась недоношенная, т.к. био мать употребляла алкоголь во время беременности. Есть различные диагнозы. Ребенку нужны постоянные дорогостоящие реабилитации, чего ей био точно дать не смогут. Информация из решения суда августа 21 года. По био матери. Исходя из текста решения суда по ограничению прав она официального дохода не имела и не имеет, ведет ассоциальный образ жизни, общается с маргиналами, со слов соседей (часто распивают спиртные напитки у нее дома), неоднократно была замечена за злоупотреблением алкоголя, не может не пить не находясь вне наркодиспансера. У нее есть старшая дочь 12 лет, но проживает с бабушкой. Привлекалась к административной ответственности за неисполнение род.обязанностей. Жилье в котором они проживали с девочкой (в течение 1 месяц) находилось в антисанитарном состоянии. Профилактические беседы, рекомендации игнорировала. В состоянии опьянения она подвергла ребенка опасности, ребенка забрали. Ребенок сначала находился в больнице, потом в детском доме и в этот период мать не интересовалась и не навещала ребенка. Био отец. Признал отцовство только в 9 месяцев жизни ребенка. Неоднократно был замечен в употребнении алкоголя, ранее привлекался по ч 1 ст 20.20 , 20.21 КоАП и 32.3 УК РФ. Был освобожден от уголовной ответственности с деятельным раскаянием. После получения повестки в суд посетил детский дом. До ограничения прав (в августе 2021г.) официально не работал. С сентября судя по всему устроился на официальную работу (служба по благоустройству города: озеленение,уборка), мы примерно посчитали его зп 13-17 тыс. Алименты назначены в пол прожиточного минимума с мая 2021 г, не платил, потом взыскали и теперь исправно поступают с зп. В собственности нет ничего, только прописка. Био мать алименты не платит. Мы звонили в детский дом, нам сообщили, что после того, как мы девочку забрали - био звонили в детский дом, интересовались (кто точно из родителей звонил или приходил не уточнили, сказали что если им написать официальный запрос они все подробно ответят). Опека не написали ни им, ни в опеку того детского дома о проверке жилья и т.п. С иском сейчас вышла опека (мы выступаем как 3-е лицо). Иск очень короткий. В нем указано что био родители свое отношение к выполнению родительских обязанностей не изменили, по вопросу возвращения ребенка в семью не обращались, здоровьем не интересовались, документы, подтверждающие их возможность заниматься воспитанием и содержанием дочери не предоставляли. Юристы в новом иске информацию для суда не предоставили, такую, как была в прошлом решении суда (что алкоголики, есть преступления, опрос соседей и т.д). Нас это очень волнует. Мы хотим показать то, что мы хорошая семья, любим ребенка, лечим , развиваем, а они не смогут ее воспитывать. Суд скорее всего будет проходить в формате видеоконференции по месту ответчика, т.к. для нас это другой регион . Подскажите пожалуйста: 1. Стоит ли прикладывать к иску видео/фото ребенка в нашей семье? Увидят ли это био? 2. В опеке нам сказали, что т.к. био отец платит алименты, есть шанс, что его из-за этого не лишат (на их практике)? 3. Насколько высоки наши шансы, если суд будет по видеоконференции (в сравнении с обычным оффлайн форматом)? 4. Может ли помочь то, что ребёнок больной и нуждается в реабилитации, а био родители обьективно не смогут ее проводить (какие документы помимо заключения врачей здесь можно приложить)? 5. Если суд все же в итоге даст снова шанс био (оставляет ограничение прав или же решает вернуть ребенка), что в этом случае? Можем ли мы подать апелляции и до скольки раз? 6. Может ли в нашем случае помочь схема об "утрате детско-родительских отношений"? 7. Что еще можно предпринять в нашем случае, чтобы максимально укрепить наши позиции на суде по вопросу лишения родительских прав био родителей? 8. Если с иском выходит опека, можем ли мы нанять дополнительно адвоката на судебное заседание? 9. Хотелось бы предоставить больше информации для суда (осмотр жилья, опрос соседей, показания соседей о том, что они употребляют алкоголь, о том, что у био отца были преступления и т.п), как это можно сделать? 10. Стоит ли связаться с био отцом, возможно записать его неадекватное поведение на диктофон по телефонному разговору?
, вопрос №3211917, Дмитрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.05.2021