8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал

Получил на почте посылку наложенным платежом, вскрыл дома, снял на видео содержимое, которое не соответствует тому, что я покупал. Хочу вернуть свои деньги, возможно ли это!?

Уточнение от клиента
Непонятно почему Уфа?
РТ с. Высокая Гора.
, Евгений, с. Высокая Гора
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способомпокупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, с. Высокая Гора
Владимир, спасибо большое! Но дело в том, что продавец на контакт не идёт (не поднимает трубку телефона). Из всех данных есть только бланк с посылки, где указан отправитель. И могу предоставить ссылку на сайт, где покупал товар. https://benstu.ru/Krh6VcLn?creative_id=87197945&ad_campaign_id=39448052&sub_id_1=42&sub_id_2=m&sub_id_3=46&sub_id_4=08&rb_clickid=87197945-1621487397-1482753234&utm_campaign=39448052&utm_content=87197945&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала на интернет сайте товар, получила и оплатила посылку наложенным платежом, товар совершенно не соответствует заказу
Заказала на интернет сайте товар, получила и оплатила посылку наложенным платежом, товар совершенно не соответствует заказу. Как мне быть?
, вопрос №3133578, СВЕТЛАНА, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Посылка наложенным платежом, оплатил на почте, только потом дали вскрыть
Здравствуйте! Заказывал видеорегистратор NEOLINE, X-COP 9100S. А в посылке оказалась камера на монитор VOICE RECORDER и морская соль. Посылка наложенным платежом, оплатил на почте, только потом дали вскрыть. Можно ли решить этот вопрос?
, вопрос №3164112, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Москва ул.Мясницкая д.26 инд.101000, на сумму 10.470, получил на почте посылку, принёс домой, распаковал а товар не соответствует заказанному, что теперь делать не знаю, подскажите
Заказал три пары кроссовок ADIDAS PORSCHE DESIGN P’5000 в интернет магазине г. Москва ул.Мясницкая д.26 инд.101000, на сумму 10.470, получил на почте посылку, принёс домой, распаковал а товар не соответствует заказанному, что теперь делать не знаю, подскажите.
, вопрос №3233438, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Посылка на почте с наложенным платежем не выкупаю из-за риска, так как посылка невозвратная в этом меня уведомили сотрудники почты, продавец грозит подать на меня в суд и взыскать стоимость заказа
Посылка на почте с наложенным платежем не выкупаю из-за риска, так как посылка невозвратная в этом меня уведомили сотрудники почты, продавец грозит подать на меня в суд и взыскать стоимость заказа.
, вопрос №3247306, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
В посылке наложенным платежом из интернет магазин sale-shop/site оказалась бумага вместо кожаной сумки за 1800 руб
В посылке наложенным платежом из интернет магазин sale-shop/site оказалась бумага вместо кожаной сумки за 1800 руб. Посылку вскрыла в присутствии соседки дома. как вернуть назад деньги? Пожалуйста посоветуйте
, вопрос №3285493, фюлюра, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.05.2021