Какая ставка НДС ОКПД2 10.85.19.000

Начинаем производство ИЗДЕЛИЯ КУЛИНАРНЫЕ ГОТОВЫЕ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ ОКПД2 10.85.19.000

Несколько озадачен ставкой НДС.

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ставка НДС 20% (Ст. 164 НК РФ).

Товары, реализуемые по ставке 10%, отражены в постановлении Правительства от 31.12.2004 г. № 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов».

Код ОКПД2 (10.85.19.000) в перечне отсутствует, поэтому применяйте общую ставку.

Евгений
Клиент, г. Москва
Смущает то, что в указанном Вами документе, код не мог быть указан, так как данная классификация (коды ОКПД 2) введена не так давно. Вы это учитывали?

Я ориентируюсь на Постановление с изменениями от 09.03.2020 г. В следующей редакции (еще не вступившей в силу) также отсутствует код 10.85.19.000.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае ставка НДС составляет 20 % на основании ст. 164 НК РФ. При этом не вполне ясно, тот ли код ОКПД 2 Вы указали  в вопросе. Дело в том что по указанному коду проходят " Продукты пищевые готовые и блюда прочие ( включая замороженную пиццу)". Изделия из рыбы и морепродуктов проходят по другим кодам. Уточните пожалуйста код ОКПД2.

Евгений
Клиент, г. Москва
код ОКПД2 указан правильно, он из нашего СТО

В таком случае как Вам уже написали я и моя коллега ставка НДС составляет 20%.