Должны ли Фссп вернуть мне 7500?

Добрый день! У меня было открыто исполнительное производство на 17850 рублей, списали с карты уже 7500. На данный момент есть положение об отмене судебного приказа на 17850. Должны ли Фссп вернуть мне 7500?

, татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Это назывыается поворот исполнения решения суда, о чём говорится в стаьте 443 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В таком случае Вы действительно имеете право на возврат всего неправомерно (как выяснилось) списанного, но не с приставов, а с взыскателя — того, кто получил Ваши деньги. Приставы работают не в своих интересах (если это не исполнительский сбор) а в интересах взыскателя. Может потребоваться обращение в суд для рассмотрения данного вопроса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!