8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл

Здравствуйте, отключили электроэнергию за неуплату, но никаких уведомлений заранее не было. Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл. Какой срок верный и могу ли я требовать подключения на том основании, что отключили незаконно?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Алексей!

О необходимости предварительного уведомления потребителя о возможно ограничении подачи коммунальных ресуросв за неуплату говорится в Правилах предоставления коммунальных услуг собствнникам..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, п.119 предполагает, что такое уведомление должно быть сделано за 20 дней. При наршуении действующих правил решения коммунальщиков можно обжаловать в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд обойти собственное определение и назначить административное наказание, если это видео так и не предоставит гиббд?
Может ли суд перепрыгнуть собственное определение о признании протокола о АП недопустимым доказательством? В протоколе указано что проводилась видеофиксация ,понятых нет. Суд вернул протокол для исправления - с формулировкой отсутствует диск с видеозаписью. Спустя 6 месяцев гиббд снова направило протокол в суд, и суд принял к рассмотрению. Однако выяснилось что диск что они приложили чистый,никакого видео на нем нет. Может ли суд обойти собственное определение и назначить административное наказание , если это видео так и не предоставит гиббд?
, вопрос №3106509, максим, г. Тамбов
Автомобильное право
Попал в аварию на арендованной машине написал расписку что выплочу в течении двух месяцев денег так и не нашёл что делать
Попал в аварию на арендованной машине написал расписку что выплочу в течении двух месяцев денег так и не нашёл что делать
, вопрос №3125523, Валерий Валериевич Стебунов, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Искал постановление и не нашёл, и где оно должно находится помимо уголка потребителя?
Здравствуйте ,меня интересует право продажи безалкогольной энергетической продукции в Хабаровске. То что алкогольные энергетики не продают ,несовершеннолетним,это понятно, а как обстоят дела с безалкогольных энергетиков несовершеннолетним? Искал постановление и не нашёл, и где оно должно находится помимо уголка потребителя?
, вопрос №3140630, Джус, г. Хабаровск
Получение образования
Я отправила возражение на судебный приказ, но ответ так и не пришёл по истечении заявленных сроков
Добрый день. Я отправила возражение на судебный приказ, но ответ так и не пришёл по истечении заявленных сроков. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3280346, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я директор фирмы, выполнили условия по акту работы, но контрагент так и не перевёл денежные средства
здравствуйте, я директор фирмы, выполнили условия по акту работы, но контрагент так и не перевёл денежные средства. договоры все на руках есть. как быть?
, вопрос №3296650, артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2021