8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло судебное письмо на мои ФИО об административном нарушении по ст 20.6.1 ч.1 КоАП РФ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать?

Сегодня получил судебное письмо. В нем говорится что на мои ФИО 7 июня 2021г будет рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ протокол №**** от 19 апреля 2021г. Просим явиться вас в указанную дату в городской районный суд.

Проживаю в Самарской обл, но перед тем как получить это письмо меня никто нигде не останавливал и не составлял никаких протоколов. Т.е письмо я получил и был поставлен перед фактом.

Что мне делать и как быть? Законно ли это вообще?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тольятти
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Это нарушение связано с антивирусными мероприятиями.

Нужно знакомиться с делом, иначе вопросы так и останутся без ответа. Если был протокол, его были обязаны, как минимум, направить вам после составления. Если этого сделано не было, это нарушение процедуры.

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Никакого протокола я не получал и со мной его никто не составлял.
Что делать в том случае если он был кем-то составлен и не был направлен мне?

Лучше всего — явиться в суд до даты заседания и ознакомиться с делом. Далее — готовить стратегию защиты в зависимости от имеющихся материалов в деле.

1
0
1
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возможно ваше нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения. До начала судебного процесса вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом и в последствии, прийти на процесс уже подготовленным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мировой судья привлек Аксенова к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ и наложил на него административный арест сроком на 1 сутки
Аксенов,управляя личной машиной,на повышенной скорости проехал по луже обрызгал пешеходов, стоящих на автобусной остановке. Инспектор ГИБДД Иванов наложил на Аксенова административный штраф по ч. 2 ст 12.9 КоАП РФ. Кроме того, он составил протокол о мелком хулиганстве и направил его мировому судье. Мировой судья привлек Аксенова к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ и наложил на него административный арест сроком на 1 сутки. Аксенов обжаловал вынесенное постановление, считая, что мелкого хулиганства он не совершал Дайте юридический анализ дела
, вопрос №3169148, Юлiя Емельянова, г. Оренбург
Административное право
Моя ситуация следующая: пришло письмо из районного суда по 20.6.1 КоАП РФ, что состоится заседания суда по рассмотрению данного дела
Здравствуйте! Моя ситуация следующая: пришло письмо из районного суда по 20.6.1 КоАП РФ, что состоится заседания суда по рассмотрению данного дела. Дело в том, что я не привлекался к данному административному нарушению. Как быть в данной ситуации? заседание суда назначено на 28 января 2022.
, вопрос №3175244, Денис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
12.01.2022 был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Коап Рф, по факту не уплаты штрафа
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить штраф по ст. ст.20.25 коап рф. Так 27.09.2021 года ст. инспектором (контролер) Организатор перевозок, я был привлечен к к административной ответственности по ч.4 ст.3.18.1 закона города Москвыот21.11.2007 года №45 Кодекс города Москвыоб административных правонарушениях, к наказанию в виде штрафа , в размере 5000 рублей. 12.01.2022 был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Коап Рф, по факту не уплаты штрафа . Было указанно, что я был извещен о судебном заседании и не явился, но такого не было. Сам проживаю в г. Костроме . Судебное заседание было в городе Москве. явка не признана судом обязательной., в связи с чем административный материал был рассмотрен без моего участия , на основании ч.2 ст. 25.1 коап рф. Суд пришел к следующему, что на основании ч.1 ст.32.2 Коап рф административный штраф должен быть уплачен. и был нащначен штраф в двойном размере. Постановление не обжаловалось.
, вопрос №3221234, михаил, г. Кострома
Автомобильное право
В соответствии с ч.2 ст.12.12 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде
В нарушение п.6.13 ПДД РФ не выполнил требование об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора. В соответствии с ч.2 ст.12.12 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.На дороге стоп-линия была занесена снегом и не видно.Они правы?
, вопрос №3227318, Валерий, г. Нерюнгри
Административное право
Судебный пристав-исполнитель привлёк меня к административной ответственности по ст 17.14 КоАП РФ
Здравствуйте! Являюсь должником по 4 исполнительным производствам. Судебный пристав-исполнитель привлёк меня к административной ответственности по ст 17.14 КоАП РФ (неисполнение ФЗ «об исполнительном производстве») по каждому исполнительному производству, то есть 4 раза в одно время. Правомерно ли это?
, вопрос №3268277, Антон, д. Разаевка
Дата обновления страницы 24.05.2021