8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была просрочка, ей начали звонить представители мфо, она сказала что не брала

Здравствуйте, я оформил микрозайм на мать 134 дня назад, по ее документам. Она этого не знала. Была просрочка, ей начали звонить представители мфо , она сказала что не брала. Так и узнала что это я взял. В итоге мфо пугают что подадут на меня в правоохранительные органы

, александр, г. Ижевск
Наиль Билялов
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

Добрый день! В случае, если будет доказано, что по документам мамы Вами был получен кредит (записи камер видеонаблюдения, почерграфическая экспертиза подписи в договорах), Вас могут привлечь к ответственности, предусмотренной ст. 159.1 УК РФ. 

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Лучше Вам погасить данную задолженность и закрыть данный договор, только уже договор будет закрывать мама как заемщик.

Но погашение задолженности в полном объеме не гарантирует того, что МФО не обратиться в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Бул сделан заказ на сайте мне перезвонил представитель и сказал что мызаключаем договор аферты они высылают
бул сделан заказ на сайте мне перезвонил представитель и сказал что мызаключаем договор аферты они высылают качественный товар а я обязана оплатить и получить его но открыть только после получения и оплаты он сказал что поступит мне сообщение где будет указан номер отслеживания заказа но в течении 2 дней мне нет сообщения когда я им позвонила никто не ответил я решила что мне сними как то созвониться заказала опять этот товар мне перезвонили с другого телефона и спросила мнеотослан заказ парень сказал сейчас посмотрю и больше мне никто и ничего не ответил этот номер больше не ответил могу ли я не получать заказ на почте или есть серьезные проблемы изза аферты
, вопрос №3098793, ЕЛЕНА, г. Сураж
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как быть, какие есть риски в случае если я скажу что не хочу продавать по такой цене, т
Добрый день, хотел продавать квартиру. Но тут эта война с Украиной и все вытекающие последствия. В общем заключили с покупателем "договор" в котором наша сторона обязана вернуть двойную сумму от залога, который составлял 50 т, в случая отказа от продажи квартиры по своей инициативе. Этот договор подписал мой отчим, который к моей квартире никакого отношения не имеет. Я просто живу в другом городе, и никто не знал что начнется такое вот не пойми что в Украине. Сегодня доллар уже по 120, и есть опасения что такая продажа квартиры выльется больше в убыток. Им банк уже одобрил ипотеку. Как быть, какие есть риски в случае если я скажу что не хочу продавать по такой цене, т.к. экономическая ситуация в стране стала крайне не стабильной. Еще раз, я как собственник квартиры, договор не подписывал. Но мой отчим переживает за то что его могут обвинить в мошенничестве. При этом сам залог в 50 тысяч рублей мы спокойно можем вернуть, но не двойную сумму. Так как мы не считаем сложившиеся обстоятельства своей инициативой.
, вопрос №3206472, Илья, г. Москва
Побои
Я решил подшутить и сказать что не видел ее, мы часто так делали над друг другом, он сказал вернуть ручку тк
Вообще ситуация такова. Во время урока я поднял ручку своего одноклассника потому что она упала, после чего я спросил почему мой друг не пишет он сказал потому что у него нет ручки , я спросил ручка была темно синяя? после чего он сказал да , эта ручка была которая я нашел . я решил подшутить и сказать что не видел ее , мы часто так делали над друг другом, он сказал вернуть ручку тк понял что это я , я не сразу ее отдал ,но на стуле рядом лежала моя куртка и он ее взял , чтобы я вернул ручку, и так мы отбирали что то у друг друга , пока я не пошел на компромисс я вернул ему все ,а он отказывался вернуть мои вещи , некоторые я сам выхватил ,а мою ручку он оставил у себя. на перемене я пошел за ним чтобы он вернул ручку, мы переместились в туалет где он был заперт в кабинке от меня( спрятался ), он пнул ершик который был весь в ... и попал в меня в кроссовок , я поднял его а он хотел выбежать из кабинки и убежать, но я не дал у нас завязалась борьба( без кулаков, и не причиняя друг другу зла , но я хотел отомстить за кроссовок и взял ершик чтобы напугать его ,а он этого не заметил и сам накололся на него.он вызвал класс.р. его отпустили домой. после чего он вернулся ,но в новой рубашке в школу, я хотел подойти извиниться ,но не успев сказать и слова он ударил меня по челюсти со всей силы, я выпал на пару секунд из реальности , он начал меня бить сильно по голове , но я не отвечал взаимностью , нас начали разниматься в классе , я ни разу его не ударил тк не хотел завязывать драку и максимально не ожидал , в это время у меня слетели очки , нас разняли , но после этого я стоял в стороне отходил от ситуации , он специально подошел и наступил на мои очки, сломал их полностью. маме я уже пожаловался, мы пойдем писать заявление, у меня много ушибов и сломаны очки , они стояли более 10 тысяч, кто прав в этой ситуации, понесет ли он наказание , заставят ли его оплатить мне сломанные очки , поставят ли его на учет?
, вопрос №3242386, Клиент, г. Новосибирск
Побои
После чего в ходе собрания представители школы заявляли что не все дети перейдут в 3 класс, а затем и в 4
У моей жены есть дочь от первого брака которая учится в 3 классе. В школе больше года не проводились родительские собрания, участились случаи травли одних учеников другими. Пару дней назад между учениками ее класса возник конфликт между двумя девочками и мальчиком, который в дальнейшем перерос в драку, у детей побои на лице. Мы с женой составили письмо с требование от школы провести родительское собрание. Школа начала возмущаться, что якобы мы не можем устанавливать требования. Но собрание назначили. Придя на собрание вместе с женой хотел поприсутствовать на нем, но меня выгнали аргументируя это тем что я не являюсь законным представителем ребенка. После чего в ходе собрания представители школы заявляли что не все дети перейдут в 3 класс,а затем и в 4. Заявлялись угрозы о том что меня привлекут за клевету. Жена теперь переживает что учитель начнет травить ребенка, занижать оценки и тд. Копию требования направленного директору школы прилагаю.
, вопрос №3245746, Дмитрий, г. Волгоград
Гражданское право
Сегодня мне звонили с банка и сказали положить эту сумму сегодня до 8, я сказала что не могу и они согласовали с руководителям, что за заплачу до 4 числа, я сказала под запись, что погашу
У меня задолженность по кредиту 3 месяца, вчера я положила сумму, которую должна ложить каждый месяц. Сегодня мне звонили с банка и сказали положить эту сумму сегодня до 8, я сказала что не могу и они согласовали с руководителям, что за заплачу до 4 числа, я сказала под запись, что погашу. Если я не смогу, что будет?
, вопрос №3328070, Элиза, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.05.2021