8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип и физ лицо

Здравствуйте скажите пожалуйста , мы хотим открыть ип вопрос ! Правильно ли мы понимаем ип должно иметь расчетный счет ? Может ли онлайн рекламное агентство без сотрудников на усн , работать без кассы по расчетному счету если это юр лица? И счет физ лица и ип они не взаимосвязаны если на физ лицо нам поступили средства от родственников налоговая не расценит это как ип?

, Евгений, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Счета ИП и физ.лица — раздельные.
Он-лайн агентство будет осуществлять услуги от ИП?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Да ип и так же у нас будут продажи рекламной продукции через партнера?

Здравствуйте!!!

ИП, оказывающий услуги физическим лицам, работает без наемных работников, расчеты за эти услуги можно осуществлять без применения ККТ(и, соответственно, без оформления кассового чека) до 01.07.2021. Начиная с 01.07.2021, не зависимо от порядка расчетов с гражданами, должен выдавать кассовый чек даже если денежные средства от граждан поступают на р/с ИП.



Основание ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ (далее — Федеральный закон N 129-ФЗ).

С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правильное оформление шапки и реквизитов для договора ИП с ФИЗ-лицом
Правильное оформление шапки и реквизитов для договора ИП с ФИЗ-лицом
, вопрос №3087902, Александр, г. Мурманск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходима консультация по вопросам оформления в собственность транспорта (на ИП или физ. Лицо? ) и по поводу установления отношений с наемными водителями
Добрый день! Планирую приобретение легкого коммерческого транспорта для организации бизнеса в сфере внутригородских перевозок (транспорт и логистика). Необходима консультация по вопросам оформления в собственность транспорта (на ИП или физ. лицо ?) и по поводу установления отношений с наемными водителями. Т.е. необходима консультация на предмет возможности заключения с водителями договора аренды ТС, трудоустройства по ТК, правильности оформления рейсов и сопроводительных документов, юридического оформления ответственности водителя передо мной как владельцем ТС так и перед 3ми лицами. Проще говоря, необходима консультация на тему того, как грамотно оформить отношения с водителями чтобы и работал, и не обманывал, и меньше бюрократических процедур проводить для развозки заказов, и при этом перед гос. органами (ФНС, трудовая инспекция, ГИБДД и т.д.) выглядеть "красиво" и "правильно". По-возможности в формате видеосвязи, т.к. сопутствующих вопросов будет возникать немало, переписка может затянуться надолго
, вопрос №3110754, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Физ лицо сдает в аренду нежелое помещение ИП
Физ лицо и ИП одно и тоже лицо. Физ лицо сдает в аренду нежелое помещение ИП. Нежелое помещение в собственности у физ.лица. Сейчас физ.лицо продал данное помещение. Так как ИП и физ лицо один и тот же человек надо ли сдавать декларацию и платить налог(6%усн) предпринимателю. В собственности помещение у физ.лица 5 лет?
, вопрос №3135031, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли заключить договор о партнерстве между ИП и физ лицом, либо нужно обязательно, чтобы оба были ИП?
Являюсь ИП, сейчас продаю часть бизнеса партнеру, будем вести его вместе. Возможно ли заключить договор о партнерстве между ИП и физ лицом, либо нужно обязательно, чтобы оба были ИП?
, вопрос №3169215, Яна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Не выполнение обязательств Ип перед физ лицом
Здравствуйте. Вопрос по финансовым обязательствам, между физ лицом и Ип. Не выполнение обязательств Ип перед физ лицом.
, вопрос №3280820, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021