Ип и физ лицо

Здравствуйте скажите пожалуйста , мы хотим открыть ип вопрос ! Правильно ли мы понимаем ип должно иметь расчетный счет ? Может ли онлайн рекламное агентство без сотрудников на усн , работать без кассы по расчетному счету если это юр лица? И счет физ лица и ип они не взаимосвязаны если на физ лицо нам поступили средства от родственников налоговая не расценит это как ип?

, Евгений, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Счета ИП и физ.лица — раздельные.
Он-лайн агентство будет осуществлять услуги от ИП?

Евгений
Клиент, г. Москва
Да ип и так же у нас будут продажи рекламной продукции через партнера?

Здравствуйте!!!

ИП, оказывающий услуги физическим лицам, работает без наемных работников, расчеты за эти услуги можно осуществлять без применения ККТ(и, соответственно, без оформления кассового чека) до 01.07.2021. Начиная с 01.07.2021, не зависимо от порядка расчетов с гражданами, должен выдавать кассовый чек даже если денежные средства от граждан поступают на р/с ИП.

Основание ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ (далее — Федеральный закон N 129-ФЗ).

С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь