8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте произошло ДТП, двухполосное движение, я еду на левой полосе она пустая, обганяю затор на правой

Здравствуйте произошло ДТП, двухполосное движение, я еду на левой полосе она пустая, обганяю затор на правой полосе, и в друг с правой полосы выскакивает грузовичок, и я в него въехал в самую левую часть, то есть он даже не успел завершить маневр, выехал на половину на левую полосу, прям передо мной, кто виновен в данный ситуации, и считаются ли пассажиры свидетелями?

  • IMG-352539502105c6f4c5e3179cdf75ae9c-V
    .jpg
  • IMG-31a1822bd1fcd39f4c7ea30c1c903f39-V
    .jpg
  • IMG-750e2feb724f1d3b98f25d1a3a66199f-V
    .jpg
, Максим, г. Нижний Новгород
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим. Вина должна быть второго водителя, который начал перестроение, не убедившись в безопасности данного маневра. Но тут скорее всего ГИБДД засомневается и может назначить трассологическую экспертизу, поскольку возможно спорная ситуация в том, кто первый начал маневр и далее. По механизму образования повреждений и их локализации эксперт сможет без проблем это установить. Ваши пассажиры могут быть свидетелями конечно.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород
А вот как вы думаете по механизму повреждений и локализации, кто прав. Еще просто беда в том, что при столкновении он отъехал и встал ровно на левую полосу. Был бы у меня видеорегистратор, было бы намного проще (

по механизму и локализации не отвечу, так как для этого нужно видеть детальные фото обоих авто, и вообще это устанавливают эксперты, юрист может только предположить. Там столько нюансов, что такие экспертизы идут листов на 20-30. чтобы примерно понять нужно видеть повреждения обоих авто и сопоставлять со схемой ДТП, где место столкновения указывается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021