8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, какие документы ей нужны, и что по срокам?

Добрый день, подскажите если сын гражданин РФ, мать проживает на территории Таджикистана, ей 62 года, отец умер. Она собирается приехать на территорию РФ. Может ли мать получить гражданство РФ? С чего начать, какие документы ей нужны, и что по срокам?

24 мая, 08:07, юлия, г. Братск
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваша мать имеет право получить гражданство РФ по упрощенной системе, т.е. минуя РВП ей предоставят ВНЖ., на основании наличия совершеннолетнего трудоспособного дочери — россиянка. Документы подаются в ГУ МВД, вопрос решается в течение 1 года

24 мая, 09:02
1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Братск
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДЛЯ ЭТОГО У РЕБЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ЕСЛИ ПРОПИСКА НА 3 ГОДА? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЙ НЕОБХОДИМО ПРИВЕСТИ С СОБОЙ?
24 мая, 09:04

Юлия, поскольку вам для начала нужно получить статус ВНЖ, в территориальный орган ГУМВД нужно предоставить: заявление о предоставлении ВНЖ, копии документов с их нотариальным заверением (паспорт, пенсионное удостоверение), переводы документов заявителя на русский язык с нотариальные засвидетельствованием подписи переводчика, квитанцию об уплате госпошлины, медицинское заключение, заключение врача психиатра-нарколог, сертификат об отсутсвии ВИЧ-инфекции, документы, подтверждающие законный источник денежных средст на территор и РФ (в вашем случае это может быть пенсия), документы, поступившие основанием к обращению с заявлением о выдаче ВНЖ (т.е.документы ребенка-гражданина РФ).

Более полную информацию вам дадут в ГУ МВД, поскольку каждый случай индивидуален.

24 мая, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не могу понять, с чего начать бракоразводный процесс, какие документы нужны и куда вообще идти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем. В законном браке состоим 7 лет. Есть общий ребёнок. Дочь 5 лет. Не могу понять, с чего начать бракоразводный процесс, какие документы нужны и куда вообще идти.. Подскажите пожалуйста
14 июня, 10:33, вопрос №3054548, Мария, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Но не знаю с чего начать, какие документы подготовить и куда обращаться?
Здравствуйте. Мне в наследство достался дом с участком, я хочу его продать, уже есть покупатель. Но не знаю с чего начать, какие документы подготовить и куда обращаться?
17 мая, 09:10, вопрос №3041227, Галина, г. Химки
3 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны и с чего начать
Добрый день. Подскажите , у нас одноэтажное здание , хотим выделить в нем помещение , собственник - юр. лицо. Без всяких реконструкций и построек, чисто юридически.Какие документы нужны и с чего начать. Спасибо.
12 января, 12:39, вопрос №2958412, Алла, г. Калуга
1 ответ
Нотариат
Необходимо выкупить долю в 4х комнатной каартире с 3мя собственника с равными долями, какие документы нужны и с чего начать?
Необходимо выкупить долю в 4х комнатной каартире с 3мя собственника с равными долями,какие документы нужны и с чего начать?
15 июля 2020, 06:35, вопрос №2821533, Кристина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужны и что в первую очередь мне делать?
Здравствуйте у меня такая ситуация у моего дедушки есть квартира но он принадлежит его родителям Родители умерли Он единственный наследник на эту квартиру Вопрос как мне прописать дедушку в это квартире? Какие документы нужны и что в первую очередь мне делать ?
12 июля 2020, 01:51, вопрос №2819291, Софья, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2021