8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, какие документы ей нужны, и что по срокам?

Добрый день, подскажите если сын гражданин РФ, мать проживает на территории Таджикистана, ей 62 года, отец умер. Она собирается приехать на территорию РФ. Может ли мать получить гражданство РФ? С чего начать, какие документы ей нужны, и что по срокам?

, юлия, г. Братск
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваша мать имеет право получить гражданство РФ по упрощенной системе, т.е. минуя РВП ей предоставят ВНЖ., на основании наличия совершеннолетнего трудоспособного дочери — россиянка. Документы подаются в ГУ МВД, вопрос решается в течение  1 года

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Братск
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДЛЯ ЭТОГО У РЕБЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ЕСЛИ ПРОПИСКА НА 3 ГОДА? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЙ НЕОБХОДИМО ПРИВЕСТИ С СОБОЙ?

Юлия, поскольку вам для начала нужно получить статус  ВНЖ, в территориальный орган ГУМВД нужно предоставить: заявление о предоставлении ВНЖ, копии документов с их нотариальным заверением (паспорт, пенсионное удостоверение), переводы документов заявителя на русский язык с нотариальные засвидетельствованием подписи переводчика, квитанцию об уплате госпошлины, медицинское заключение, заключение врача психиатра-нарколог, сертификат об отсутсвии ВИЧ-инфекции, документы, подтверждающие законный источник денежных средст на территор и РФ (в вашем случае это может быть пенсия), документы, поступившие основанием к обращению с заявлением о выдаче ВНЖ (т.е.документы ребенка-гражданина РФ). 

Более полную информацию вам дадут в ГУ МВД, поскольку каждый случай индивидуален.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021