8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что можно изменить в данном письме, чтобы оно имело большую юридическую значимость в суде?

Здравствуйте!

Моя супруга уже более месяца скрывается с ребёнком.

Сейчас я готовлю ей заказное письмо (Приложение) в котором подробно описываю ситуацию.

Что можно изменить в данном письме, чтобы оно имело большую юридическую значимость в суде?

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. 

В принципе не вижу смысла отправлять данное письмо, посольку вами уже инициирован судебный процесс. Согласно ст. 65 СК в случае раздельного проживания родителей вопрос об определении места жительства ребенка решается им по согласию. Если согласия нет, как в вашем случае, место жительство определяет суд. 

В любом случае, даже если проиграете спор по определению места жительства, суд назначит вам график общения с ребенком. Вы как отец имеете полное право видеться с ребенком, получать о нем информацию и второй родитель не вправе этому препятствовать. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
До конца судебного процесса может пройти не мало времени. Ребёнку чуть больше одного года и скорее всего, что он меня уже сейчас не помнит, а к окончанию разбирательства уж тем более я буду для не го чужим человеком. Возможно ли на текущий момент, как-то законно повлиять на супругу и добиться встреч с ребёнком?

Да, вы можете подать ходатайство обеспечения иска в виде определения временного порядка общения с ребенком, ссылаясь на ст. 139 — 141 ГПК РФ.

1
0
1
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Мой коллега правильно отметил, что это письмо особого значения не имеет.

До рассмотрения иска об определении места жительства ребенка можете в письме также можете указать, что Ваше  материальное положение и график работы позволяют обеспечить достойное содержание ребенка, что Вы имеете все необходимые условия для воспитания и развития ребенка.



Также Вы можете выдвинуть требование о передаче Вам на воспитание ребенка. 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте,

Не смотря на закрытие вопроса считаю нужным добавить следующее.

Досудебное урегулирование спора по данной категории дел (п.3 ст.65, п.2 ст.66 СК РФ) не является обязательным, однако оно желательно. Дело в том что при обращении в суд вам будет нечем доказать существование препятствий в общении с ребенком со стороны матери. Подготовка к судебному процессу о порядке общения обычно занимает 1-3 месяца, к процессу о месте жительства — от 3х месяцев до 1.5-2х лет, если конечно ситуация не критическая.

Текст письма нужно существенно изменить. Что конкретно нужно указать я могу объяснить в рамках консультации.

Также обращаю ваше внимание, вы пишете

уведомляю, что в связи с отсутствием возможности встретиться со своей дочерью мною были поданы заявления в судебный участок № 273 района Лефортово об установлении места жительства ребенка и определении порядка общения дочери с родителями

Однако дела о воспитании детей рассматриваются районными, а не мировыми судами. В связи с этим ваш иск должен быть вам возвращен (ст.23, 24 ГПК РФ, п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ).

Обращайтесь, если вам нужна консультация, помощь в судебном процессе, я работаю в г.Мосеве и занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев

6
0
6
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать, если мой представитель (юрист или юридическая фирма с кем я заключу договор на представление моего иска в суде) не явится на суд и судья вынесет такое решение что я проиграл?
Что можно сделать, если мой представитель (юрист или юридическая фирма с кем я заключу договор на представление моего иска в суде) не явится на суд и судья вынесет такое решение что я проиграл?
, вопрос №3187978, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Каким образом можно поступить в данном случае, чтобы иметь право наследования в дальнейшем?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. Моя бабушка, квартиросъёмщик муниципального жилья. Хочет прописать меня, внучку, в данную квартиру , на запрос прописки пришёл отказ, в отказе ссылаются на недостачу квадратных метров (квартира 37,8 кв м, прописаны уже 3 человека) письмо отказа во вложении Квартира барачного типа, в скором времени под снос. Каким образом можно поступить в данном случае, чтобы иметь право наследования в дальнейшем?
, вопрос №3220459, Надежда, г. Москва
Договорное право
Что имеет большую юридическую силу Договор или ТЗ (которое является приложением к договору)
Добрый день. На какой срок гарантии обращать внимание, если в договоре и техническом задании они разные. Что имеет большую юридическую силу Договор или ТЗ (которое является приложением к договору)
, вопрос №3269384, Яков, г. Москва
Гражданское право
Что-то грозит или можно игнорировать данное письмо?
добрый день! Пришло письмо, от "Московский обл.суд", что я была выбрана в коллегию присяжных и приглашена в суд в определенную дату. Если я не явлюсь туда. что-то грозит или можно игнорировать данное письмо?
, вопрос №3271184, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021