Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Действительно ли это так и на основании каких законов территория является или не является частной?

Здравствуйте. Ситуация такая, есть в нашем городе магазины в которые я прихожу и у меня пропадает или очень сильно ухудшается сотовая связь. Считаю что сотовая связь намеренно глушится, чтобы сотрудники этих магазинов не пользовались телефонами в рабочее время. Не исключаю что это может быть и просто неисправное оборудование. Но всё-таки склоняюсь к тому, что это намеренное глушение сотовой связи. Мне тут доказывают что территория магазина частная и они имеют права на своей территории делать что хотят. Действительно ли это так и на основании каких законов территория является или не является частной? И какими законами можно обосновать что владельцы магазинов не правы и обязаны устранить помехи сотовой связи?

, Виктор Бойко, г. Усть-Лабинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но всё-таки склоняюсь к тому, что это намеренное глушение сотовой связи.

Виктор Бойко

Ни один магазин не будет тратиться на такое оборудование.

И какими законами можно обосновать что владельцы магазинов не правы и обязаны устранить помехи сотовой связи?

Виктор Бойко

Коммерческие организации торговли не имеют полномочий в сфере оказания услуг связи, поэтому они не обязаны здесь что-либо делать.