Е 12 мес на селе считают как за 15 мес и мне останется отработать не так уж много?

Здравствуйте! Я медсестра, календарный стаж 17 лет, сколько мне нужно отработать до льготного мед.стажа до 25 лет, все 8 лет или год т.е 12 мес на селе считают как за 15 мес и мне останется отработать не так уж много?

, AЛЕНА, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы работаете только в сельской местности то вам надо отработать 25 лет в общей сложности. Год за год 3 мес. считается если у вас стаж идет в перемешку и город и сельская местность.