8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И после получения РВП прописать ее по РВП?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я куплю долю в доме ...Могу ли я прописать своих маленьких детей ??? И могу я зарегистрировать Супругу которая является гражданкой республики Таджикистан. Супруге временная регистрация ...и после получения РВП прописать ее по РВП ???

23 мая, 13:15, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Зарегистрировать в своей квартире, которая находится в долевой собственности, без согласия других собственников Вы имеете право только своих несовершеннолетних детей. Для того, чтобы зарегистрировать ( прописать супругу) нужно получить нотариально заверенное согласие каждого собственника.

23 мая, 14:13
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое
23 мая, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как в данном случае можно оформить РВП по браку?
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Не давно заключил брак с гражданкой Узбекистана. Она работает на территории РФ на основание патента. Хотим подать документы на РВП. По пакету документов все понятно. Вопрос в следующем. Я постоянно зарегистрирован в Москве. Супруга оформила патент в подмосковье и работает в подмосковье, как и я. Снимаем жилье. Она зарегистрирована по месту пребывания у работодателя. Я в Москве у своих родителей. Оба живем в подмосковье. Где подавать на РВП? Сказано в регионе где прописан супруг гражданин РФ. Москва и МО считаются одним регионом ? Я понимаю что если я зарегистрирован в Москве, а подаем мы в Ленинградской области то это не пойдет. А вот Москва и МО? И обязательно ли Нам до и после получения РВП быть зарегистрироваными по одному адресу? И после получения РВП патент сразу анулируеться?
04 июля 2019, 18:13, вопрос №2424333, Руслан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Где можно зарегистрироваться после получения РВП, не имея собственного жилья?
Добрый день! Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, собирается подавать заявление на РВП по браку. Я прописан в Тверской области, но прописать жену у себя не могу, т.к. документы о праве собственности на квартиру еще не получены. Жить собираемся не в области , а в г. Тверь. Какую и на какой срок регистрацию для подачи заявление на РВП нужно сделать жене? Нужна ли временная регистрация мне в г. Тверь, если прописка у меня в Тверской области? Где можно зарегистрироваться после получения РВП?
25 июня 2019, 13:44, вопрос №2412210, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Подавать ли на РВП мужу-иностранцу, если он постоянно проживает в ЕС?
Добрый день! Вышла замуж за гражданина ЕС, он пожил со мной по туристической визе, но сейчас вернулся на работу заграницу, через пару лет мы планируем вместе перебраться в третью страну (ЕС). Регулярно приезжает навестить, но туристические визы постоянно делать очень накладно. Стали оформлять РВП, но сейчас я начала разбираться и понимаю, что податься на ПМФ, как планировали, он без постоянного проживания здесь не сможет, а то и после получения РВП мужу его просто отменят, по пункту о 6 месяцах отсутствия в России (так понимаю, что речь о совокупном сроке отсутствия, приезжает-то муж, конечно, чаще). Что делать? Подавать на РВП, но тогда впоследствии, если мы вдруг захотим жить в России, он уже этого сделать не сможет, ведь процедура эта однократная? Неужели нет способа упростить визиты супругу?
27 декабря 2018, 09:08, вопрос №2211022, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Каковы условия прописки иностранного гражданина после получения РВП?
Здравствуйте. У меня такой вопрос : я гражданка иностранного государства, муж гражданин РФ ,через месяц я уже должна получить РВП,но у меня возник теперь такой вопрос. Вопрос касается прописки после получения рвп. у меня муж не является собственником квартиры , в которую планирует меня прописать,но сам в этой квартире прописан. собственником на квартиру является дальняя родственница мужа. она не против прописать меня в этой квартире. какие документы для моей дальнейшей прописки необходимы будут? обязательно ли присутствие данной родственницы в миграционном центе при осуществлении прописки или можно сделать ее нотариальное разрешение на данную процедуру? просто проблема еще в том,что она живет в другом городе и не очень было бы удобно,что бы она приезжала
23 июля 2018, 12:50, вопрос №2059688, Изабелла, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Добровольный отказ от РВП и повторное получение РВП
Я - гр.Украины, и у меня есть действующее (ещё год) разрешение на временное проживание (РВП). 1. Возможен ли добровольный отказ от РВП? В законах это право явно не прописано, но некоторые источники в Интернет подсказывают, что, мол, в частном порядке отказ оформить можно. Напр., путём подачи (в ФМС-МВД) заявления с текстом вида "Я ... прошу снять меня с регистрационного учёта в связи с отъездом на родину и аннулировать моё разрешение на временное проживание в РФ". Такой отказ может быть нужен, напр., при выезде за пределы РФ на длительный срок (более 6 мес.) - формально РВП в этом случае будет (должно быть) аннулировано. 2. После добровольного отказа от РВП (если оно фактически будет аннулировано) придётся ли ждать 1 год до повторной подачи заявления для РВП? Естественно после выезда за пределы РФ и последующего въезда... Насколько я понимаю, в законах прописан лишь отказ/аннулирование РВП по решению гос.органа, после которого и необходимо ждать 1 год. Заранее спасибо за помощь.
03 ноября 2017, 12:58, вопрос №1801148, AntonK, г. Бирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2021