Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Может ли семья рассчитывать на официальную помощь со стороны государственной системы социальной защиты? На какие законы следует опираться в решении этой проблемы?

«Оказалась я в очень тяжелом положении и не знаю, как выкарабкаться. Своих сил у меня уже не осталось, я совсем упала духом и нахожусь в отчаянии. Я одна воспитываю троих детей, но с этим я бы справилась. Только год назад у нас сгорел дом, и до сих пор у нас его нет. Районные власти не в состоянии решить наш вопрос. Сейчас мы живем на квартире у родственников, и нас просят подыскивать другое жилье. Снять квартиру мы не в состоянии, купить – тем более. Нам некуда идти. Я устала от беспредельных скитаний и унижений. Может, кто-нибудь сможет нам помочь или кто-нибудь посоветует, как нам жить дальше?»

09 Декабря 2012, 17:57, вопрос №30442 Виктория, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Виктория!

    Скажите пожалуйста по какой причине у Вас сгорел дом? И что Вы уже предпринимали для того, чтобы получить новое жилье?

    После получения ответов можно будет дать Вам совет или помочь.

    С уважением Ф. Тамара

    09 Декабря 2012, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Дом сгорел по чьей вине?

    09 Декабря 2012, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег


    Ознакомьтесь с Определением конституционного суда от 5 марта 2009 года № 376-0-П по жалобе Алексеева, на этом основании подавайте в суд к администрации о выделении вам вне очереди жилья Удачи Вам!

    09 Декабря 2012, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    предварительно Вам надо встать на учет нуждающихся в администрации вашего района с одновременным заявление о признании вас малоимущей, перечень документов для этого вам подскажут в администрации в отделе учета и распределения жилья, лучше обратитесь к юристам если нет денег то при юридических институтах как правило есть бесплатные юридические консультации.

    Оцените пожалуйста ответы юристов проставлением - или + внизу. Спасибо!

    09 Декабря 2012, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats