8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?

Воспользовался каршерингом. При приемке авто и его сдачи не сделал фото авто. Сейчас выставляют ущерб (повреждение кузова), т.к другой клиент после меня, зафиксировал повреждения. На данный момент предоставлены фото авто только клиентов после меня. Фото авто клиента до меня, не предоставлено по причине цитирую "Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152

Согласно ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»". На данный момент штраф за повреждение списан с карты согласно расценкам приложения к договору аренды. Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?

Показать полностью
, Ильгиз, г. Нижневартовск
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ильгиз!

Это очень интересный момент, что фото автомобиля, сделанное последующим арендатором можно Вам показать, а фото автомобиля, сделанное предыдущим арендатором нельзя показать.

Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152
Ильгиз
Это цитата дословная? Вы запрашивали фото предыдущих арендаторов или запрашивали фото автомобиля, а они таким хитрым образом отказали?

Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
Ильгиз
Вступайте с ними в переписку.

0
0
0
0
Ильгиз
Ильгиз
Клиент, г. Нижневартовск
Переписка началась. На запрос фото авто до и после моей аренды они прислали фото с повреждением после моей аренды с комментарием «ранее повреждения не фиксировались».
Но про фото авто до моей аренды получил ответ «К сожалению, фотографии автомобиля предыдущего клиента мы не можем предоставить.».
Т.е. доказательства о том, что повреждений авто небыло до моей аренды, не получено.
Т.е. доказательства о том, что повреждений авто небыло до моей аренды, не получено.

Ильгиз

Вы придерживаетесь правильного направления действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли у меня шансы доказать свою невиновность?
Отказался от медицинского освидетельствования, после остановки сотрудниками дпс. Ни одного нарушения пдд до этого. Остановка по причине проверки документов. документов в машине не оказалось, они были оставлены дома. после того, как документы были предъявлены, сотрудники дпс молча составили протоколы и акты, после чего введя в заблуждение сотрудники дпс вынудили меня подписать 4 протокола и 1 акт, подтверждающие нарушение мной статьи 12.26. Суд назначен на 24.09.2021. Есть ли у меня шансы доказать свою невиновность? Что я могу в данной ситуации?
, вопрос №3090952, Антон, г. Якутск
Хищения
Что делать, получится - ли закрыть дело и доказать свою невиновность?
Обвиняют в ст. 158 ч. 3 Прямых видео доказательств нет, есть скриншот перевода Сбербанка не на моё имя, морально надавили, признал вину. Суда не было, на месте происшествия не был. Что делать, получится - ли закрыть дело и доказать свою невиновность?
, вопрос №3170556, Павловский Артём Салаватович, г. Москва
Хищения
Могу ли доказать свою невиновность?
Спустя 18 лет узнала , что в 2004 году , приобрела судимость по 158 статье . При этом , не было суда , не получала повесток . Ситуацию вспомнила , но всего лишь присутствовала , на месте преступления . Вопрос : как без меня провели суд ? Тем более обвинили по статье 158 ? Спустя 18 лет , могу ли жаловаться , что суд прошёл без меня ? Могу ли доказать свою невиновность ? Получить компенсацию
, вопрос №3294158, Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Как сложно будет доказать свою невиновность, что для этого нужно, и возможно ли?
Здравствуйте. Представим такую ситуацию. Парню 17 лет, девушке 16. Произошел половой акт по взаимному согласию. Есть записи диктофона и интимные переписки. Но акт происходил в состоянии алкогольного опьянения обоих, на теле девушки есть немногочисленные синяки от пальцев. И, предположим, девушка написала заявление об изнасиловании, которого по факту не было. Как сложно будет доказать свою невиновность, что для этого нужно, и возможно ли?
, вопрос №3305336, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2021