8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В день въезда оказалось, что в договоре маленьким шрифтом была прописана строка "арендодатель может в одностороннем порядке отказаться от заселения человека без возврата оплаты"

Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию. Нашел на сайте Авито жилье на выходные. Внёс полную предоплату, владелец предоставил электронный договор. В день въезда оказалось, что в договоре маленьким шрифтом была прописана строка "арендодатель может в одностороннем порядке отказаться от заселения человека без возврата оплаты". Что делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору есть пункт что Подрядчик вправе приостановить работы или отказаться от них в одностороннем порядке если я нарушу срок оплаты этапов строительства на 10 дн
Добрый день, прошу пожалуйста подсказать В октябре 2020 года Я (Физ. лицо) заключил с ООО "Яблочко" Договор строительного подряда на строительство дома и договор купли-продажи земельного участка на котором строится дом. Работа и оплата по договору выполняются поэтапно. Общая стоимость по договору 3 800 000 т. руб. (участок - 500 000, дом и отделка - 3 300 000). При заключении договора мной был оплачен аванс 2 500 000 ( 500 000 за участок и 2 000 000 за дом ) после аванса участок оформил на себя. По договору есть дата окончания строительства до 31 мая 2021 года. В Договоре нет пункта об ответственности если Подрядчик не успеет вовремя сдать дом, на данный момент (26.08.2021) строительство еще идет, остается внутренняя отделка. По договору я должен был оплатить следующий этап в 500 000 т.руб. после возведения крыши, но застройщик сделал это только в июне и на данном этапе понимает что не успевает по срокам и не требует оплаты. По договору есть пункт что Подрядчик вправе приостановить работы или отказаться от них в одностороннем порядке если я нарушу срок оплаты этапов строительства на 10 дн. Из всего этого у меня два вопроса: 1) Может ли подрядчик отказаться от исполнения договора, за то что я не оплатил следующий этап, по которому он допустил задержку по срокам и сам не требует оплаты и продолжает работу. 2)Если в договоре не предусмотрены размеры пенни за просрочку сроков выполнения строительства, можно ли требовать неустойку и если да то, какой размер неустойки можно требовать от застройщика и на какие законы и статьи опираться ?
, вопрос №3087989, Артем, г. Набережные Челны
Трудовое право
Меня заставляют подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет прописано о том, что я становлюсь материальную ответственным за всю компьютерную технику учреждения
Здравствуйте я работаю системным администратором. Меня заставляют подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет прописано о том, что я становлюсь материальную ответственным за всю компьютерную технику учреждения. Скажите это законно ? В данный момент за нее отвечает Завхоз.
, вопрос №3092661, Дмитрий, г. Волгоград
Недвижимость
Ребёнок с матерью прописан в другой квартире и в другом регионе с 2017г.С меня по сегодняшний день берут квартплату, так как она изначально была прописана у меня
Ребёнок с матерью прописан в другой квартире и в другом регионе с 2017г.С меня по сегодняшний день берут квартплату,так как она изначально была прописана у меня. Могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №3247395, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и письмо о возврате денежных средств
Заключили договор о поставке запчастей на машину, внесли обеспечительный платёж, теперь требуют вторую оплату. А деталь так и не отправили. Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и письмо о возврате денежных средств
, вопрос №3264699, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заключить с ним договор, в котором будут прописаны условия, обязующие его выписаться по первому требованию
Мне нужно зарегистрировать в квартире человека. Он не является родственником, поэтому я опасаюсь определённых рисков. Можно ли заключить с ним договор, в котором будут прописаны условия, обязующие его выписаться по первому требованию
, вопрос №3310321, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021