Как уволиться из армии без нук

Как уволиться из армии без статьи несоблюдения условий контракта, какие есть способы подскажите пожалуйста, рассмотрю каждую версию и выберу себе болею подходящию, спасибо огромное заранее за ответ)

, денис, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Есть «интересный » вариант по п\п «б» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»-

в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации

Но здесь дело в том, что по данному основанию военнослужащий не «подлежит» увольнению, а- «может» быть уволен с военной службы.

Но уж если командование  будет согласно на увольнение по данному основанию, то есть вариант уволиться без фактического перехода на службу в указанные органы.

денис
Клиент, г. Тюмень
я служу сейчас в воисках национальной гвардии, хочу уволится и пойти в Министерство обороны

Вы военнослужащий ВНГ по контракту? В таком случае возможен перевод согласно ст.44 указанного выше Закона и ст.17 Положения о прохождении военной службы

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

я служу сейчас в воисках национальной гвардии, хочу уволится и пойти в Министерство обороны

Хорошо, что  Вы  сделали  это  уточнение,  в таком  случае  применяется  положение  статьи  44 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  где  указано  на право  перевода  военнослужащих.

они не будут переводить палки в колеса будут совать

                                                         Денис

Если  законом  установлено такое  право  военнослужащего, то  тогда  его надо  реализовывать,  действовать  по  всей  форме  закона, возможно  понадобится  обращаться  в  суд,  если  будут  препятствия  в  переводе  на  военную  службу  в  Вооружённых  силах РФ.

Если кратко, то так.

Денис, для  подробного ответа по Вашему  вопросу, обращайтесь  в  мой  чат  за  платной  консультацией.