8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть законное решения урегулировать вопрос?

Долевое участие в строительстве скважины на участке одного из соседей.

Совместная эксплуатация в течении 20 лет.

Совместный капитальный ремонт. Далее, сосед, владелец участка, в одностороннем порядке принимает решения отключить другого соседа???

Документов на финансирование, строительство, капитальный ремонт и эксплуатацию нет. Свидетели, только соседи. Но не известная их позиция?

Есть законное решения урегулировать вопрос???

, Анатолий, г. Калининград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий.

Даже если у Вас будут лояльно к Вам настроенные свидетели-соседи, вряд ли этого будет достаточно для того, чтобы в судебном порядке признать нарушение Вашего права.

Если не доказать, что у Вас образовалась долевая собственность на скважину, то остается только право пользования по договору (возмездному или нет — это отдельный вопрос), а любое договорное пользование может быть прекращено (в каком порядке — зависит от того, какой договор фактически заключен).

Документов на финансирование, строительство, капитальный ремонт и эксплуатацию нет.

Анатолий

и это Ваша главная проблема. Попробуйте перевести спор с соседом в «письменное русло», чтобы он в письменной форме признал, что у Вас была соответствующая договоренность. 

0
0
0
0

Возможно, стоит подумать " в сторону" установления сервитута (если нет иных источников воды и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Внести ИП в РНП) Какие есть варианты решения этого вопроса?
Ситуация ИП из СПб в 2020 году заключил гос. контракт (44ФЗ)с детским садом из СПб. Ежемесячно сад оплачивал услуги ИП. К концу 2020 года выяснилось, что сад не оплатил ИП за 2 месяца. Со слов руководства якобы не были спредоставлены счета. Претензий от сада за неисполнение ИП не получал. В 2021 году сад настойчиво требует подписать акт сверки и расторжение контракта за 2 месяца отказывясь платить по двум месяцам. ИП отказывается. В июне 2021 сад заявил что времени на подписания акта сверки и расторжения не осталось и если ИП не подпишет, то сад подпишет его в одностороннем порядке, расторгнет договор и направит жадлобу в ФАС для внесения ИП в РНП. Вопрос Это возможно? (внести ИП в РНП) Какие есть варианты решения этого вопроса?
, вопрос №3060730, Роман, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие есть варианты решения этого вопроса?
Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с просьбой подсказать как быть в данной ситуации:был остановлен сотрудником дпс будучи в алкогольном опьянении,после проверки документов и дыхания в трубочку сказал что пошел в машину за деньгами и просто уехал с мыслями что права и птс восстановить будет проще чем платить(документы остались у сотрудника,я ничего не подписывал и не заполнял)Птс я восстановил на следующий день но потом домой пришла повестка в суд из гаи и права восстанавливать я не стал.В итоге лишили на полтора года(на суде не присутствовал).Через пару месяцев меня лишили свободы на срок 6 лет, недавно освободился и в гаи говорят тк ву после лишения я не сдал(саму карточку)в базе срок лишения даже не начался,хотя я не управлял тс 6 лет и самой карточки что бы сдать ее у меня не было.Какие есть варианты решения этого вопроса ?Заранее благодарен
, вопрос №3099015, Артем, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть ли еще какие-то законные варианты решения данного вопроса?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Допустим я преподаю уроки по игре на гитаре (пример выдуманный, но ситуация реальная). Я оформил ИП, арендовал помещение и взял еще одного репетитора в помощь. Теперь у меня «школа игры на гитаре». Чтобы обязать клиентов соблюдать мои правила и обезопасить себя от претензий мне следует заключать договора с клиентами. Но, т.к. клиентов много (около 35 человек) мне бы не хотелось заключать индивидуальные договора с каждым клиентом и, тем самым, создавать бумажную волокиту. Что если я создам некое подобие коллективного договора? Я сделаю книгу прав/обязанностей и буду давать новым клиентам для ознакомления и попрошу расписаться в журнале ознакомления и согласия с моими правилами. Будет ли такой подход иметь юридическую силу в случае возникновения конфликтов? Или же я вынужден заключать индивидуальный договор с каждым клиентом? Есть ли еще какие-то законные варианты решения данного вопроса? Спасибо.
, вопрос №3123881, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, какие есть пути решения этого вопроса?
Здравствуйте! Я и мой годовалый сын живём и прописаны у родителей в сельской местности. Собственник дома отец. Хотим разделить дом на двух хозяев. Для этого хочу взять сельская ипотеку и загосить её мат.капиталлом. Подскажите, какие есть пути решения этого вопроса? Не дожидаясь 3х лет ребёнка, что дом не в моей собственности, что это не покупка, а реконструкция.
, вопрос №3172429, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Какие есть пути решения этого вопроса
Добрый . Я был за рулем автомобиля в нетревон состоянии и совершил дтп сейчас пострадавший прислал мне претензию на возмещения ущерба сума 500 тысяч я оплатить не имею возможности . Чем мне это гразит и как можно этот вопрос решить . Какие есть пути решения этого вопроса
, вопрос №3175751, Александ, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021