8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внучка несовершеннолетняя, и законного представителя у неё нет, вопрос решается, скорее всего определят в дет

Дополнение к вопрсу про внучку! Внучка несовершеннолетняя, и законного представителя у неё нет, вопрос решается, скорее всего определят в дет. дом! Ей 17лет, 18будет через год! А вступить в наследство же можно через полгода! Что делать?

, Евгения, с. Тиличики
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нахождение вашей внучки в детдоме, не будет для нее препятствием для вступления в наследство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Может ли ее сын быть одновременно доверенным лицом и законным представителем одаряемого (он отец) при оформлении дарственной?
Добрый день. Бабушка хочет подарить внуку свою квартиру. Она оформила генеральную доверенность на своего сына для проведения всех сделок, включая дарение. Может ли ее сын быть одновременно доверенным лицом и законным представителем одаряемого (он отец) при оформлении дарственной? Ребенку 8 лет.
, вопрос №3093823, Карина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Жена не работала(или работала непостоянно) в период перед покупкой квартиры, если поделить квартиру и долг по 1/2 - жена скорее всего не сможет(материально) вносить платежи
решили с женой развестись, общий ребенок 1г, 10 мес. у нас купленна квартира в ипотеку 3 года назад, в браке. платить ещё 17 лет. у жены комната в комуналке, купленная до брака в ипотеку, но часть выплат производилась в браке. брачных договоров нет. интересует порядок действий, куда обращаться, какие справки/выписки откуда брать... хочу чтобы квартира и долг по ипотеке остались мне. жена не работала(или работала непостоянно) в период перед покупкой квартиры, если поделить квартиру и долг по 1/2 - жена скорее всего не сможет(материально) вносить платежи. фактически, когда я буду платить алименты на ребенка и на жену(до 3х лет ребенку), я смогу вносить платежи если сдам кв. в аренду.
, вопрос №3080855, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как оформить собственность на дом законному представителю малолетнего ребенка
Здравствуйте! Бабушка (она жива и хорошо себя чувствует) подарила по договору дарения дом на двух внучек, одна из которых 16 лет, вторая внучка 5 лет. Законным представителем 5-ти летней внучки является её отец, который прописан в этом доме, но собственником не является. Можно ли оформить третьим собственником дома отца-законного представителя малолетнего собственника дома?? Может ли 16-ти летняя внучка- собственница дома подарить долю на дом??
, вопрос №2760729, Оксана Михайловна Трофимчук, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли несовершеннолетний стать законным представителем своей недееспособной бабушки?
Здравствуйте, может ли несовершеннолетний стать законным представителем своей недееспособной бабушки?
, вопрос №2583366, Сергей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли выступать дарителем и законным представителем одаряемых детей одновременно?
Добрый день! Оформляем договор дарения доли квартиры и доли земельного участка, и доли жилого дома своим детям, могу я выступать дарителем и законным представителем детей одновременно? По телефону горячей линии Росреестра говорят могу, но читала что это нарушение закона. Подскажите.
, вопрос №2474255, Валентина, г. Москва
1 ответ