Здравствуйте, купили дом и земельный участок на материнский капитал, нахожусь в официальном браке, как можно

Здравствуйте, купили дом и земельный участок на материнский капитал, нахожусь в официальном браке, как можно выделить доли детям без нотариуса, чтобы не платить лишние деньги, по соглашению о выделении долей или по договору дарения, с мужем доли делить не будем дом в будущем продавать не собираемся.

, Юлия, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если имущество приобреталось на мат.капитал без доп.вложении, то можно составить документ (соглашение) самостоятельно, либо по образцу в интернете. Соглашение об оформлении долей можно составить без участия нотариуса и подать в Росреестр самостоятельно. Доли должны быть выделены каждому члену семьи, в том числе и супругу.