8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП

Добрый день! Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП. Ссылаются на то, что у виновника в машине были пассажиры и они пострадали. Мы не можем сделать из-за этого независимую экспертизу. Время идет, боимся, что по истечении трех месяцем виновник аварии просто откажется от своей вины. Что нам делать?

, Любовь, г. Рузаевка
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Ссылаются на то, что у виновника в машине были пассажиры и они пострадали.

Любовь

При наличии пострадавших дело возбуждают по ст.12.24 КоАП, назначают административное расследование, которое может длиться до 6 месяцев. Всего же срок давности по этому нарушению составляет 1 год (считается со дня совершения дтп).

по истечении трех месяцем виновник аварии просто откажется от своей вины

Любовь

От него уже ничего не зависит. Его отказ значения не будет иметь никакого.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Рузаевка
Если даже пострадавшие со стороны виновника аварии?
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день, Любовь. А постановление за нарушение ПДД РФ в отношении виновника ДТП выносилось? Должно было быть. ст.12.24 КоАП РФ это иное. Это ответственность за вред здоровью. 

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Рузаевка
Добрый день! Да, постановление за нарушение ПДД в отношении виновника вынесли. Из-за пострадавших в машине виновника нам не дают заключение, хотя мы пострадавшая сторона.

вам достаточно того постановления, чтобы идти в страховую. это потерпевшим нужно ждать, у которых вред здоровью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ДТП без страховки
здравствуйте! Куда нужно обращаться в случае ДТП, если у виновника аварии не оказалось страховки осаго?
, вопрос №3068260, Эрнест, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дело в том, что мужу предложили работу и он не может устроиться потому что до сих пор не исключён из списков части
Здравствуйте. У мужа закончился срок контракта 01.06.2021 года. На сегодняшний день документы на увольнение находятся в воинской части и никаких продвижений нет. Дело в том, что мужу предложили работу и он не может устроиться потому что до сих пор не исключён из списков части.
, вопрос №3068271, Ирина Журавлева, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Технической экспертизой было доказано что а аварии его вины нет, но так как пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью был подан гражданский иск о возмещении вреда здоровью и моральный вред
Здравствуйте три года назад мой муж попал в аварию сбил пешехода в зоне пешеходного перехода. технической экспертизой было доказано что а аварии его вины нет, но так как пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью был подан гражданский иск о возмещении вреда здоровью и моральный вред. запрошено 500 тысяч. суд присудил удовлетворить иск в полном объеме правомерно это или можно меньше присудить
, вопрос №3101466, Валентина Николаевна Зубарева, г. Москва
ОСАГО, Каско
При этом они готовят иск, чтобы взыскать ущерб с виновника
Добрый день. Муж попал в ДТП, и является виновником. Прошло уже 4 месяца. Пострадавшая сторона не обращалась в страховую за выплатами. При этом они готовят иск, чтобы взыскать ущерб с виновника. Подскажите, может ли потерпевший требовать ущерб с виновника, если есть полис ОСАГО. Мы готовы покрыть ущерб сверх страховки, если он будет. Но как можно обязать пострадавшего сначала обратить за выплатой по ОСАГО.
, вопрос №3171376, Александра, г. Находка
Миграционное право
Или лучше ждать получения свидетельства участника программы?
Здравствуйте. Мы подавали на участие в программе переселения соотечественников в Ленобласть 21 февраля 2022 в консульстве в Киеве. Заявитель - жена. В связи с началом СВО консульство закрыли. С 14.04.2022 мы находимся в РФ, имеем временную регистрацию. Мы обращались в отдел по работе с соотечественниками, нам сказали, что дан положительный ответ, но свидетельство до сих пор не выдали. По их словам, мы первые из тех, кто подавался на Украине и добрались в РФ. Вот такая ситуация. Отсюда вопрос: Мы можем податься на РВП сейчас на общих основаниях. Повлияет-ли это на наше участие в программе? Не будет-ли хуже? Или лучше ждать получения свидетельства участника программы?
, вопрос №3281875, Артур Ярыгин, г. Всеволожск
Дата обновления страницы 23.05.2021