8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я получу лицензию на косметологические кабинет, мне нужны будут лицензии на аппараты?

Добрый день! У меня применяются лазеры в кабинете косметолога китайские, есть только выданные сертификаты производителем! Если я получу лицензию на косметологические кабинет, мне нужны будут лицензии на аппараты? Спасибо))

, алексей, с/с. Березовский
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей. 

Да, обязательно должно быть регистрационное удостоверение на приборы.

Желаю успехов!

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (с изменениями и дополнениями)

7. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» заявление о предоставлении лицензии, к которому прилагаются:


а) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;

б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг), права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае, если такие права зарегистрированы в указанном реестре, — сведения об этих зданиях, строениях, сооружениях и (или) помещениях);

в) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг);


г) сведения о наличии выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);

д) сведения о государственной регистрации медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения соискателем лицензии заявленных работ (услуг);


е) копии документов, подтверждающих наличие у лиц, указанных в подпункте «в» пункта 4 настоящего Положения, соответствующего профессионального образования, сертификатов, стажа работы по специальности;

ж) копии документов, подтверждающих наличие у лиц, указанных в подпункте «д» пункта 4 настоящего Положения, соответствующего профессионального образования и сертификата специалиста (для специалистов с медицинским образованием);

з) копии документов, подтверждающих наличие у лиц, указанных в подпункте «е» пункта 4 настоящего Положения, соответствующего профессионального образования и (или) квалификации, либо копия договора с организацией, имеющей лицензию на осуществление соответствующей деятельности;

и) утратил силу с 1 января 2021 г. - Постановление Правительства России от 28 ноября 2020 г. N 1961

к) опись прилагаемых документов.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, с/с. Березовский
Спасибо!
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я производить прокол мочки уха писолетом+ стерильная серьги для прокола без лицензии в салоне?
Есть диплом, что являюсь медсестра косметологического кабинета, а т.ж. сертификат о прохождение учёбы по пирсингам. Могу ли я производить прокол мочки уха писолетом+ стерильная серьги для прокола без лицензии в салоне? Спасибо.
, вопрос №3088002, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Имеем косметологический кабинет с мед.лицензией, хотим открыть еще один в соседнем городе (тот же регион) как
Добрый день! Имеем косметологический кабинет с мед.лицензией, хотим открыть еще один в соседнем городе (тот же регион) как лучше поступить открыть новое ООО для второго салона или создать обособленное подразделение?
, вопрос №3103284, мария, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте можно ли получить лицензию 4 разряд если есть штраф за не ношение маски?
Здравствуйте можно ли получить лицензию 4 разряд если есть штраф за не ношение маски?...
, вопрос №3157583, илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Сможет ли пользователь воспользоваться гарантией на товар (возвратом в случае поломки) если получил технику в подарок (плательщиком был другой человек)?
Здравствуйте! Сможет ли пользователь воспользоваться гарантией на товар (возвратом в случае поломки) если получил технику в подарок (плательщиком был другой человек)?
, вопрос №3190707, Ирина, г. Москва
2500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
В общем, главный вопрос – можно ли оставить как есть, не возникнут ли вопросы?
Добрый день. У меня ООО. Онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ. Долгое время до ООО этого работали как ИП на ПСН (доп. образование). Сейчас открыли ООО и получили лицензию. До того, как получить лицензию, боясь, что не получим, выбрали главный ОКВЭД – деятельность информационных агентств – 63.91. А один из дополнительных – 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки. А теперь получается, что нам дали лицензию. Стоит ли нам сделать 85.41.9 основным? Или оставить информационное агентство? Какая ответственность предусмотрена вообще, если основная прибыль идет не по основному ОКВЭДУ? Еще немаловажная составляющая, что наше ООО – резидент Сколково, соответственно у нас главная цель – коммерциализация результатов НИОКР. В общем, главный вопрос – можно ли оставить как есть, не возникнут ли вопросы? А если сменить главный ОКВЭД на обр. деят – не будет ли пристального внимания в таком случае за соблюдением требований лицензии на обр. деятельность?
, вопрос №3303642, Андрей Зорин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2021