Взял кредит на товар в магазине, составили договор от 10мая 2020 года.Выплатил кредит, но банк говорит что у меня

Взял кредит на товар в магазине,составили договор от 10мая 2020 года.Выплатил кредит,но банк говорит что у меня осталось еще 2 платежа так как договор у них другой от 29 июня 2020 года.Как быть в таком случае

, Артур, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно пункта 6 ст. 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» о N 353-ФЗ- договор потребительского займа считается заключенным- с момента передачи заемщику денежных средств.

 При этом, согласно пункта 15 указанной статьи Закона, при заключении договора потребительского кредита

кредитор обязан предоставить заемщику информацию о суммах и датах платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) или порядке их определения

В вашем случае рекомендуется обратиться непосредственно в офис  банка для выяснения причин указанных вами противоречий.

Артур
Клиент, г. Братск
Денежные средства были переданы получается в магазин и я получил договор где имелся график платежен, но у банка почему то он другой

Так случается, на каком-этапе допущена ошибка.

Вполне возможно, что вы все выплатили, и ошибка именно в банке