632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за молодого специалиста

Текст вопроса:

Добрый день. Моя жена работает психологом в детском саду. По специальности (по диплому) она педагог-психолог. Когда она только устроилась на эту работу у неё диплома ещё не было, т.к. она заканчивала институт заочно и фактически являлась студентом. Соответственно за молодого специалиста ей никакой доплаты не было. Спустя полтора года она получила диплом, принесла его на работу и соответственно стала считаться молодым специалистом. Ей выплатили единовременную выплату за молодого специалиста и добавили к зарплате энную сумму, которую она стала получать ежемесячно. Это доплата за молодого специалиста. Однако, спустя полтора года после того, как она стала дипломированным молодым специалистом, все дополнительные выплаты закончились... Объясняют тем, что ты же у нас уже 3 года отработала - вот и все. Вопрос: три года дополнительных выплат за молодого специалиста считаются с момента устройства на роботу или же с момента получения диплома. Может ли моя жена претендовать на перерасчёт последних месяцев, за которые ей убрали доплату и получать её ещё полтора года, пока не закончится период 3-х лет с момента получения ею диплома. Если может, то какое обращение ей написать в свою бухгалтерию и на что сослаться???

21 Ноября 2013, 15:01, вопрос №304404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со статьей 21 Закона ЯНАО от 27.06.2013 №55-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе» ежемесячное пособие выплачивается в течение первых трех лет работы. Соответственно срок нужно исчислять с момента поступления на работу, а не с момента получения диплома.

26 Ноября 2013, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут