Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за молодого специалиста

Текст вопроса:

Добрый день. Моя жена работает психологом в детском саду. По специальности (по диплому) она педагог-психолог. Когда она только устроилась на эту работу у неё диплома ещё не было, т.к. она заканчивала институт заочно и фактически являлась студентом. Соответственно за молодого специалиста ей никакой доплаты не было. Спустя полтора года она получила диплом, принесла его на работу и соответственно стала считаться молодым специалистом. Ей выплатили единовременную выплату за молодого специалиста и добавили к зарплате энную сумму, которую она стала получать ежемесячно. Это доплата за молодого специалиста. Однако, спустя полтора года после того, как она стала дипломированным молодым специалистом, все дополнительные выплаты закончились... Объясняют тем, что ты же у нас уже 3 года отработала - вот и все. Вопрос: три года дополнительных выплат за молодого специалиста считаются с момента устройства на роботу или же с момента получения диплома. Может ли моя жена претендовать на перерасчёт последних месяцев, за которые ей убрали доплату и получать её ещё полтора года, пока не закончится период 3-х лет с момента получения ею диплома. Если может, то какое обращение ей написать в свою бухгалтерию и на что сослаться???

21 Ноября 2013, 15:01, вопрос №304404 Александр, г. Лабытнанги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    В соответствии со статьей 21 Закона ЯНАО от 27.06.2013 №55-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе» ежемесячное пособие выплачивается в течение первых трех лет работы. Соответственно срок нужно исчислять с момента поступления на работу, а не с момента получения диплома.

    26 Ноября 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats