8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли право военкомат забрать в армию при диагнозе вертебрагенная цервикалгия шейного отдела с незначительными болевыми проявлениями?

Здравствуйте, имеет ли право военкомат забрать в армию при диагнозе вертебрагенная цервикалгия шейного отдела с незначительными болевыми проявлениями?

, Денис, г. Москва
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

    Здравствуйте, Денис!

С указанным диагнозом Вас должны диагностировать по п. в ст. 66 Расписания болезней



Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функцийК пункту «в» относятся:
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.По указанной статье Вам должны по результатам медицинского освидетельствования присвоить категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.

На основании данного заключения, Вы в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежите освобождению от призыва на военную службу.

С ее установлением, указанное лицо подлежит зачислению в запас и ему в течение 10 рабочих дней с момента принятия призывной комиссией такого решения подлежит выдаче военный билет.

0
0
0
0
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Денис.

Законом определен и утвержден список заболеваний (расписание болезней) согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», изучив  список Вы узнаете, при каких условиях не берут в армию при том или ином заболевании., а в соответствии с ним четыре категории годности. Расписание болезней содержит в себе более ста наименований основных заболеваний и их разновидностей, чтобы определить требования к состоянию здоровья призывников и распределить их по родам войск, или же освободить призывника от армии по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос.С мужем в разводе, выделили доли у нас с бывшим мужем по 3/8, у детей по 1/12 имеет ли право бывший закрыть места общего пользования, например кухню
Здравствуйте,такой вопрос.С мужем в разводе,выделили доли у нас с бывшим мужем по 3/8 ,у детей по 1/12 имеет ли право бывший закрыть места общего пользования,например кухню
, вопрос №3625235, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Имеет ли право собственник продать квартиру, если договор аренды еще не истек?
Здравствуйте, снял квартиру в аренду, а собственник выставил ее на продажу. Имеет ли право собственник продать квартиру, если договор аренды еще не истек? По договору арендодатель имеет право выселить арендатора в случае нарушения им договора.
, вопрос №3624875, Денис, г. Москва
ЖКХ
Имеет ли право УК выставлять счёт за холодную воду и водоотведение в многоквартирном доме при отсутствии прибора учёта, а так же при отсутствии постоянно проживающих?
Имеет ли право УК выставлять счёт за холодную воду и водоотведение в многоквартирном доме при отсутствии прибора учёта, а так же при отсутствии постоянно проживающих? Выставили долг за 3 предыдущих года, ранее счета не выставлялись. УК утверждает, что у них есть такое право, учитывая исковой срок давности 3 года.
, вопрос №3624311, Виноградова Светлана, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право на отпуск без сохранения заработной платы в размере 1 дня, в случае отсутствия коллективного договора в организации?
Здравствуйте! Одинокая мать с 1 ребенком до 14 лет. Имеет ли право на отпуск без сохранения заработной платы в размере 1 дня, в случае отсутствия коллективного договора в организации? Спасибо.
, вопрос №3623830, Юлия, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.05.2021