8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли право военкомат забрать в армию при диагнозе вертебрагенная цервикалгия шейного отдела с незначительными болевыми проявлениями?

Здравствуйте, имеет ли право военкомат забрать в армию при диагнозе вертебрагенная цервикалгия шейного отдела с незначительными болевыми проявлениями?

, Денис, г. Москва
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

    Здравствуйте, Денис!

С указанным диагнозом Вас должны диагностировать по п. в ст. 66 Расписания болезней



Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функцийК пункту «в» относятся:
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.По указанной статье Вам должны по результатам медицинского освидетельствования присвоить категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.

На основании данного заключения, Вы в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежите освобождению от призыва на военную службу.

С ее установлением, указанное лицо подлежит зачислению в запас и ему в течение 10 рабочих дней с момента принятия призывной комиссией такого решения подлежит выдаче военный билет.

0
0
0
0
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Денис.

Законом определен и утвержден список заболеваний (расписание болезней) согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», изучив  список Вы узнаете, при каких условиях не берут в армию при том или ином заболевании., а в соответствии с ним четыре категории годности. Расписание болезней содержит в себе более ста наименований основных заболеваний и их разновидностей, чтобы определить требования к состоянию здоровья призывников и распределить их по родам войск, или же освободить призывника от армии по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право военкомат призывать меня на военные сборы в 45 лет?
Здравствуйте, имеет ли право военкомат призывать меня на военные сборы в 45 лет? Мне выдали мобпредписание, поставили штамп в военный билет и сказали ждите звонка(короче говоря 'будь готов')..
, вопрос №3078779, Владимир, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте Имеет ли право директор забрать телефон и не отдать до конца учебного года Сегодня такая
Здравствуйте Имеет ли право директор забрать телефон и не отдать до конца учебного года Сегодня такая ситуация произошла я сидела на уроке и мне написала мама мне надо было ответить потому что это срочно, а учитель забрал телефон и отнёс к завучу я пришла забрать после урока и обнаружила что у меня появились на защитном стекле трещины и царапины, я сказала это завучу школы на что она мне ответила :Давай ты мне не будешь врать учитель принёс телефон в таком состоянии и ты вообще не имела право его вытаскивать на уроке. И на следующий день повели к директору и директор мне начал говорить то что за это я должна заплатить штраф 5 тысяч за то что им пользуюсь Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации был прав
, вопрос №3132071, Елизавета, г. Москва
Военное право
Имеют ли право призвать в армию в ДНР?
имел гражданство украины в 2014 уехал в рф и в 2015 году получил гражданство рф через Рвп и так же получил рф военный билет. Состою в запасе на воинском учете в рф но потом снялся с учета так как думал переехать в другую область в рф но в итоге вернулся в ДНР и в другой области в рф на ует не стал. Имеют ли права в такой ситуации призвать в армию в ДНР? В днр (тогда еще в украине)стоял раньше на воинском учете и не снимался так как просто уезжал в рф .То есть я сменил рф гражданство и получил рф военный билет и украинский военный билет в рф изымали. Имеют ли право призвать в армию в ДНР?
, вопрос №3206678, Роман, г. Москва
Военное право
И вообще имеют ли право уволить с таким диагнозом?
Увольняют в свези болезни вич, мне обязаны что то выплатить или нет. И вообще имеют ли право уволить с таким диагнозом?
, вопрос №3212171, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, имеет ли право учитель забрать телефон у ребенка и фотографировать личную переписку с родителями на свой телефон?
Здравствуйте, имеет ли право учитель забрать телефон у ребенка и фотографировать личную переписку с родителями на свой телефон?
, вопрос №3313134, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021