8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия

Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия 18000 а у меня 15000 хотя у нас у обоих 2 гр рабочая но он писал заявление что он не работает.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Максим!

Действительно, в соответствии с положениями ст. 28.1 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату, которая устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда РФ. Существующий порядок предполагает, что необходимо подавать соответствующее заявление и документы  Пенсионный фонд РФ. Если этого не сделать, доплаты может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый день!

В настоящее время для неработающих пенсионеров, у кого пенсия ниже прожиточного минимума, им платят доплату до прожиточного минимума (ФСД) и пенсия неработающим пенсионерам ежегодно индексируется, вы можете обратиться в ПФР вашего района (можно через госуслуги)  и узнать информацию по вашему персональному пенсионному делу, этой информацией располагает  ПФР вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация - мужчина 53г, инвалид 3 группа, рабочая, но он не работает, инвалидности - 1, 5 года, из собственности 1/2
Добрый день, необходима консультация полагается ли квартира, если нет, что нужно сделать, чтобы полагалась в данной ситуации, и куда обращаться. Ситуация - мужчина 53г, инвалид 3 группа, рабочая, но он не работает, инвалидности - 1,5 года, из собственности 1/2 квартиры 42,5 м2, без ремонта, плохое состояние квартиры, дом 9ти этажный, зарегистрирован он там один, но проживают с ним еще семья (дочь сестры, (племянница), ее сожитель, и грудной ребенок), они не зарегистрированы в квартире, регистрироваться не хотят, владельцем другой половины является его сестра, чья дочь проживает там.
, вопрос №3233519, Алена, г. Самара
Семейное право
Я сама совершеннолетняя, хотелось бы узнать, могу ли я взыскать с отца алименты на брата?
Здравствуйте. Мы с несовершеннолетним братом(16 лет) попали в трудную жизненную ситуацию. Более десяти лет назад наши родители развелись. Отец был обязан выплачивать алименты на двоих детей. Несколько лет назад он ушёл на пенсию и перестал это делать(не знаю, может он перестал платить даже раньше). Мать содержала нас обоих, но в ноябре 2021 года она скончалась и мы с братом остались вдвоём. Я сама являюсь инвалидом третьей группы с детства, не работаю. Отец всё также не платит алименты и финансово не помогает, не работает. Нежелание выплачивать алименты аргументирует тем, что у него на иждивении содержится его мать инвалид 1 группы и что работу найти не может. Я сама совершеннолетняя, хотелось бы узнать, могу ли я взыскать с отца алименты на брата?
, вопрос №3257472, Надежда, г. Тула
Семейное право
Могу ли я взыскать алименты с отца на несовершеннолетнего брата?
Здравствуйте. Мы с несовершеннолетним братом(16 лет) попали в трудную жизненную ситуацию. Более десяти лет назад наши родители развелись. Отец был обязан выплачивать алименты на двоих детей. Несколько лет назад он ушёл на пенсию и перестал это делать(не знаю, может он перестал платить даже раньше). Мать содержала нас обоих, но в ноябре 2021 года она скончалась и мы с братом остались вдвоём. Я сама являюсь инвалидом третьей группы с детства, не работаю. Отец всё также не платит алименты и финансово не помогает, не работает. Нежелание выплачивать алименты аргументирует тем, что у него на иждивении содержится его мать инвалид 1 группы и что работу найти не может. Я сама совершеннолетняя, хотелось бы узнать, могу ли я взыскать с отца алименты на брата?
, вопрос №3257489, Надежда, г. Тула
Семейное право
Мать инвалид 2 группы, алкоголик, но не осведетельствованый, подала на меня на алименты, приставы
Мать инвалид 2 группы, алкоголик, но не осведетельствованый, подала на меня на алименты, приставы заблокировали счета абсолютно все на -20000, в какую сторону копать какие есть варианты навсегда решить этот вопрос что бы в дальнейшем не было надо мной власти ни правовой, ни какой?
, вопрос №3300364, Евгений, г. Омск
Семейное право
Добрый день, меня зовут Куляш Бахетжановна, я являюсь опекуном инвалида 2 группы с детства, какие выплаты положены опекунам инвалида?
Добрый день, меня зовут Куляш Бахетжановна,я являюсь опекуном инвалида 2 группы с детства, какие выплаты положены опекунам инвалида?
, вопрос №3304995, Куляш, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021